МААМ-картинки

Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко» (7 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»

Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»

К празднику Дню Защиты детей,мы решили сделать открытку. Им захотелось сделать,что то яркое и веселое. И мы решили сделать открытку солнышко. Так как праздник у нас в первый день лето.

Фото «Солнышко»

Чтобы сделать такую открытку вам понадобиться :Цветной картон (белый и желтый,цветная бумага(5 цветов,клей,ножницы,Черный фломастер, простой карандаш и линейка.

Публикация «Мастер-класс: объемная открытка „Солнышко“» размещена в разделах

Мастер-класс: объемная открытка - фото

Для начала мы делаем заготовки для нашего солнышка. Нарезаем полоски размером 20 / 1,5см,для наших лучиков,круг желтого цвета,ротик из красного цвета и основу на из белого картона на который будем клеить солнышко.

Фото №1 К празднику Дню Защиты детей мы решили сделать открытку

Затем взяли желтый круг из картона и разрезали его пополам,на рисовали на нем глазки и приклеили ротик.

Фото №2 Им захотелось сделать что то яркое и веселое

Берем наши заготовки для лучиков. (полоски) и склеиваем их края между собой. Чтобы получилось не меньше 16 лучиков.

Фото №3 И мы решили сделать

На наши половинки солнышка мы приклеиваем разноцветные лучики. Чередуя их цвета,пока не наклеим все лучики. Вот какое у нас получилось веселое солнышко.

Фото №4 Открытка своими руками открытку солнышко

Берем две половинки нашего яркого солнышка и очень аккуратно наклеиваем края на белый картон. Чтобы середина не склеилась и наша открытка могла открываться.

Даем время подсохнуть. Ну вот и все наша открытка "Солнышко" готова!

Внутри открытки можно написать стихотворения о нашем празднике!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Скоро приближается День Матери, и конечно мы готовим для мамочек поделки своими руками. Для нашего солнышка потребуется клей.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Всем добрый день! Вот и наступила весна. Весенняя пора побудила нас к творчеству. В нашем детском саду проходил конкурс «Солнышко». Мне.

Мастер-класс «Солнышко» (аппликация из бумаги)Мастер-класс «Солнышко» (аппликация из бумаги) Масленица - проводы зимы и встреча весны, ожидание тепла, солнца, уюта. Праздничные гулянья проводятся широко, с размахом. Масленица! Масленица,.

Мастер-класс «Солнышко для мамы»Мастер-класс «Солнышко для мамы» Недавно прошёл самый нежный праздник "День Матери". В нашем детском саду для любимых мамочек дети приготовили праздничный концерт. Мои малыши.

Мастер-класс «Солнышко» для уголка природыМастер-класс «Солнышко» для уголка природы На улице- март. Весна неспешными шагами идёт в наш город. а так хочется ощутить тепло ласкового весеннего солнышка,почувствовать лёгкое дуновение.

Мастер-класс «Солнышко» для украшения группыМастер-класс «Солнышко» для украшения группы Закончились новогодние праздники,сняли новогодние украшения,разобрали ёлочку,убрали игрушки. и вот теперь необходимо украсить центральную.

Мастер-класс «Солнышко и тучка»Мастер-класс «Солнышко и тучка» Вот и весна-красна. Действительно красна. Как красиво,когда оживает природа. Мне уже много лет,но каждый раз я с трепетом жду весну. Наверное.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию солнышка из бумаги. Близится праздник Масленица. Одним из символов данного праздника.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора. Быстро умываюсь, чищу зубы сам, За окном весёлый слышен птичий.

Мастер-класс «Солнышко с лучиками и без» из оригами.Мастер-класс «Солнышко с лучиками и без» из оригами. Продолжая тему солнышка, хочу предоставить Вам, как можно сделать с детьми солнышко с лучиками и без. В круг солнышка можно нарисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: объемная открытка «Солнышко»
Опубликовано: 4 июня 2016 в 16:41
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД