МААМ-картинки

Мастер-класс «Солнышко» (7 фото)

Валентина Фуфаева
Мастер-класс «Солнышко»

Мастер-класс «Солнышко»

Для работы нам потребуется цветной картон желтого и синего цвета, клей-карандаш, ножницы, фломастеры, двусторонний скотч, 8конфет с желтыми фантиками.

1. Берем синий картон 20на 30сантиметров

Фото «Солнышко»

2. Вырезаем желтый круг из картона или цветной бумаги диаметром 12сантиметров и наклеиваем на синий картон.

Мастер-класс - фото

3. Рисуем глаза, нос, брови черным фломастером; щеки, рот красным фломастером.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

Фото №1 Для работы нам потребуется цветной картон желтого и синего цвета клей карандаш ножницы фломастеры двусторонний скотч конфет с желтыми фантиками

4. Вырезаем 8полосок размером 2,5 на5 сантиметров из двойного скотча и наклеиваем вокруг солнышка с одинаковыми промежутками друг от друга.

Фото №2 Берем синий картон на сантиметров

5. Снимаем пленку.

Фото №3 Вырезаем желтый круг из картона или цветной бумаги диаметром сантиметров и наклеиваем на синий картон

6. На каждый кусочек скотча кладем по конфетке. У меня получилось 8лучиков.

Фото №4 Рисуем глаза нос брови черным фломастером щеки рот красным фломастером

Скотч прекрасно удерживает конфеты. Поэтому солнышко можно повесить, поставить. Солнышко можно использовать в качестве подарка, например: мамам на 8марта, на день Матери. Я использую в качестве сюрпризного момента: солнышко дарит каждому ребенку лучик (по конфетке).

А еще оно для меня является эмблемой моего садика «Солнышко».

После его посещения всем становится тепло и остается сладкий привкус на устах.

Таким способом можно сделать цветок. Например, ромашку, василек и так далее. С этой работой дети прекрасно справляются с четырех лет. Участие в ней всегда вызывает положительные эмоции и радость от полученного результата.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Всем добрый день! Вот и наступила весна. Весенняя пора побудила нас к творчеству. В нашем детском саду проходил конкурс «Солнышко». Мне.

Мастер-класс «Солнышко для мамы»Мастер-класс «Солнышко для мамы» Недавно прошёл самый нежный праздник "День Матери". В нашем детском саду для любимых мамочек дети приготовили праздничный концерт. Мои малыши.

Мастер-класс «Солнышко» для уголка природыМастер-класс «Солнышко» для уголка природы На улице- март. Весна неспешными шагами идёт в наш город. а так хочется ощутить тепло ласкового весеннего солнышка,почувствовать лёгкое дуновение.

Мастер-класс «Солнышко» для украшения группыМастер-класс «Солнышко» для украшения группы Закончились новогодние праздники,сняли новогодние украшения,разобрали ёлочку,убрали игрушки. и вот теперь необходимо украсить центральную.

Мастер-класс «Солнышко и тучка»Мастер-класс «Солнышко и тучка» Вот и весна-красна. Действительно красна. Как красиво,когда оживает природа. Мне уже много лет,но каждый раз я с трепетом жду весну. Наверное.

Мастер-класс «Солнышко из ладошек»Мастер-класс «Солнышко из ладошек» Часть детей нашей группы идут в этом году в школу. Третьего июня у нас утренник,посвящённый выпуску этих детей. Это солнышко мы сделали из.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию солнышка из бумаги. Близится праздник Масленица. Одним из символов данного праздника.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора. Быстро умываюсь, чищу зубы сам, За окном весёлый слышен птичий.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» из оригамиМастер-класс «Солнышко лучистое» из оригами Мастер класс: «Солнышко лучистое» из оригами. Вот и пришла весна. Мы с ребятами захотели украсить группу солнышком, чтобы было веселее.

Мастер-класс поделки «Солнышко и ветерок!»Мастер-класс поделки «Солнышко и ветерок!» Сегодня хочу с вами поделиться мастер классом по изготовлению атрибута для наблюдения за ветром. Каждую прогулку мы начинаем с наблюдений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 9 июня 2016 в 09:30
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД