Лучший педагог года

Мастер-класс «Солнышко» (14 фото)

Елена Поликарпова
Мастер-класс «Солнышко»

Мастер-класс «Солнышко»

Мастер – класс «Солнышко»

Сегодня я хочу поделиться одним из способов изготовления образа солнца. Детям в средней группе еще тяжело справляться вырезанием сложных форм из бумаги. Поэтому мы решили изобразить солнце из подручных материалов к празднику «День матери».

1. Для работы понадобятся: кружочки из картона - для основы солнышка, пластилин желтого цвета, ножницы, солома, семена кофе, красная шерстяная нитка.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

Фото «Солнышко»

2. Из желтого пластилина скатываем шар и сплющиваем его. После прилепляем на бесцветную сторону кружочка, замазывая края.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Солнышко Сегодня я хочу поделиться одним из способов изготовления образа солнца

3. Следующим действием мы разрезаем солому на части одинаковой длины – лучики солнца. Их втыкаем по краям круга в пластилин на одинаковом расстоянии.

Детям в средней группе еще тяжело справляться вырезанием сложных форм из бумаги Поэтому мы решили изобразить солнце из подручных материалов к празднику День матери Для работы понадобятся кружочки из картона для основы солнышка пластилин желтого цвета ножницы солома семена кофе красная шерстяная нитка Публикация Мастер класс Солнышко размещена в разделах Солнце солнышко Темочки

4. Теперь нам остается из кофейных зерен вставить глаза.

Фото №2 Из желтого пластилина скатываем шар и сплющиваем его Фото №3 После прилепляем на бесцветную сторону кружочка замазывая края

5. Красную шерстяную нить отрезаем нужной длины и изобразим ротик солнышку.

Фото №4 Следующим действием мы разрезаем солому на части одинаковой длины лучики солнца Фото №5 Их втыкаем по краям круга в пластилин на одинаковом расстоянии

Вот такой образ солнышка мы изготовили с детьми к празднику «День матери». На обратной стороне можно написать «теплые» пожелания.

Фото №6 Теперь нам остается из кофейных зерен вставить глаза Фото №7 Красную шерстяную нить отрезаем нужной длины и изобразим ротик солнышку

Эти образы солнца ребята подарили любимым мамам с пожеланием добра, яркого солнца над головой и мира на земле.

Публикации по теме:

«Солнышко из бумаги». Мастер-класс«Солнышко из бумаги». Мастер-класс Добрый вечер всем! Предлагаю вашему вниманию как сделать солнышко из обычной офисной бумаги, такое солнышко можно использовать на занятиях.

Мастер-класс «Осеннее солнышко»Мастер-класс «Осеннее солнышко» Мастер-класс "Осеннее солнышко" (для оформления группы) Наступила осень и каждый из воспитателей старается украсить группу чем-нибудь новеньким,.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Всем добрый день! Вот и наступила весна. Весенняя пора побудила нас к творчеству. В нашем детском саду проходил конкурс «Солнышко». Мне.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Для работы нам потребуется цветной картон желтого и синего цвета, клей-карандаш, ножницы, фломастеры, двусторонний скотч, 8конфет с желтыми.

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Мастер-класс «Солнышко для мамочки» День Матери Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая.

Мастер-класс «Солнышко из ладошек»Мастер-класс «Солнышко из ладошек» Часть детей нашей группы идут в этом году в школу. Третьего июня у нас утренник,посвящённый выпуску этих детей. Это солнышко мы сделали из.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора. Быстро умываюсь, чищу зубы сам, За окном весёлый слышен птичий.

Мастер-класс поделки «Солнышко и ветерок!»Мастер-класс поделки «Солнышко и ветерок!» Сегодня хочу с вами поделиться мастер классом по изготовлению атрибута для наблюдения за ветром. Каждую прогулку мы начинаем с наблюдений.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Лето. Несмотря на тепло, солнце, отпуск и отдых, горячая пора. Именно летом, не смотря на отсутствие основных занятий, отдыхать нет времени.

Мастер-класс «Солнышко в ладошке!»Мастер-класс «Солнышко в ладошке!» Для данной работы вам потребуется два круга любого диаметра из желтого картона. Полоски из желтой бумаги можно одинаковой,а можно разной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 7 декабря 2016 в 10:55
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД