Получи документы

Мастер-класс для детей второй младшей группы «Солнышко» (13 фото)

Татьяна Киселева
Мастер-класс для детей второй младшей группы «Солнышко»

Мастер класс изготовление "Солнышко" вторая младшая группа.

Солнце землю нагревая,

Гонит с нашей горки лед.

Тает баба снеговая

И ручьями слезы льет.

Мастер-класс для детей второй младшей группы «Солнышко»

На весеннее равнодействие 22 марта по традиции мы в группе проводим праздничное развлечение "Жаворонки к нам прилетели". К этому празднику готовились все и воспитатели, и родители от мам до бабушек. И дети готовились, принимали активное участие в изготовление атрибутов для украшения зала, группы и для проведения конкурсов на празднике. Мы вам предлагаем мастер класс изготовления "Солнышко".

Публикация «Мастер-класс для детей второй младшей группы „Солнышко“» размещена в разделах

Для этого нам потребуется: бумага желтого цвета, ножницы, клей, карандаш, фламастер красного и черного цвета, трубочки для коктелей.

Фото «Солнышко»
Мастер-класс для детей второй младшей группы - фото

Затем вырезаем кружочки - это для солнышка и полоски - это лучики для солнышка.

Фото №1 Мастер класс изготовление Солнышко вторая младшая группа

Для солнышка нужно два кружочка. На первом мы будем рисовать лицо солнушку. а на втором приклеим лучики.

Фото №2 Солнце солнышко Солнце землю нагревая Гонит с нашей горки лед Фото №3 Тает баба снеговая И ручьями слезы льет

Когда мы справились с этим заданием мы приклеиваем трубочку и сверху кружочек с личиком. Вот у нас и получилось солнышко.

Солнышко - ведерышко,

Выгляни в окошечко,

Солнышко нарядись,

Красное покажись.

Фото №4 На весеннее равнодействие марта по традиции мы в группе проводим праздничное развлечение Жаворонки к нам прилетели Фото №5 К этому празднику готовились все и воспитатели и родители от мам до бабушек

Ребятки очень старались и им это доставило большое удовольствие. Посмотрите как они выполняют эту работу. Сколько радости, терпения, аккуратности. Приятного просмотра. Большое всем спасибо.

Фото №6 И дети готовились принимали активное участие в изготовление атрибутов для украшения зала группы и для проведения конкурсов на празднике Фото №7 Мы вам предлагаем мастер класс изготовления Солнышко
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad- [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1347819-1521786874.jpg[/IMG] 347819-1521786637.jpg" не найден! Фото №8 Затем вырезаем кружочки это для солнышка и полоски это лучики для солнышка Фото №9 Для солнышка нужно два кружочка Фото №10 На первом мы будем рисовать лицо солнушку
Публикации по теме:

Конспект прогулки для детей второй младшей группы «Солнышко весеннее» Конспект прогулки для детей 2 младшей группы «Солнышко весеннее» Воспитатель: Яцевич М. А. Цель: создать условия для развития любознательности.

Мастер-класс для детей «Угощение для птиц». Изготовление эко-кормушек с детьми второй младшей группыМастер-класс для детей «Угощение для птиц». Изготовление эко-кормушек с детьми второй младшей группы Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! В зимнее время почти во всех образовательных учреждениях проходят всевозможные акции в помощь.

Мастер-класс для родителей детей второй младшей группы «Игры с конструктором «Банчемс»Мастер-класс для родителей детей второй младшей группы «Игры с конструктором «Банчемс» Форма проведения: практическое занятие. Цель: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу.

Мастер-класс коллективной работы детей второй младшей группы «Масляное солнышко»Мастер-класс коллективной работы детей второй младшей группы «Масляное солнышко» «Масленое солнышко»Цель: развивать воображение и творчество детей; познакомить с народным праздником «Масленица»; доставить детям радость.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей второй младшей группы «Дикие и домашние животные»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей второй младшей группы «Дикие и домашние животные» Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей 2 младшей группы «Дикие и домашние животные» Мастер-класс разработала Нестерова.

Мастер-класс по рисованию «Валентинки для родителей» для детей второй младшей группыМастер-класс по рисованию «Валентинки для родителей» для детей второй младшей группы Цель: рассказать ребятам о празднике, который проходит 14 февраля и раскрасить валентинки для своих родителей. Необходимый материал: вырезала.

Мастер-класс «Подарок маме» для детей второй младшей группыМастер-класс «Подарок маме» для детей второй младшей группы Вот и закончился февраль, на порог шагнул март, мамы поздравляли пап, женщины мужчин, дети своих пап и девочки мальчиков. В детских садах.

Мастер-класс для работы с детьми младшей группы. Аппликация «Солнышко»Мастер-класс для работы с детьми младшей группы. Аппликация «Солнышко» С детьми младшей группы учимся делать поделки" Солнышко" Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей второй младшей группы «Солнышко лучистое» Сценарий праздника 8 марта для детей 2 младшей группы. «Солнышко лучистое» Цель: создание условий для творческого развития детей, проявления.

Сценарий развлечения «Кого разбудило солнышко» для детей второй младшей группы Дети младшей группы заходят в зал. Воспитатель: Весна пришла- тепло принесла Поздравляю малыши Вас с весною от души Да где же солнышко?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей второй младшей группы «Солнышко»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 09:36
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки