Папки-передвижки

Мастер-класс «Солнышко лучистое» (20 фото)

Наталья Мартынова
Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Предлагаю вашему вниманию такой мастер-класс. Эту работу можно выполнить и с детьми, и - с усложнением- со взрослыми.

Итак. Берём лист жёлтой бумаги и сгибаем его пополам по вертикали.

Фото «Солнышко лучистое»

Затем складываем гармошку и нарезаем по сгибам полоски.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко лучистое“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Солнышко лучистое Предлагаю вашему вниманию такой мастер класс

Можно, конечно, сначала сделать гармошку и нарезать полосок из целого листа по вертикали, но так удобнее. Далее 8 полосок со сгибом прикладываем и склеиваем следующим образом.

Фото №2 Эту работу можно выполнить и с детьми и с усложнением со взрослыми

Затем вырезаем 2 круга. На один из них наклеиваем наши «лучики» симметрично друг другу таким образом.

Фото №3 Берём лист жёлтой бумаги и сгибаем его пополам по вертикали Фото №4 Затем складываем гармошку и нарезаем по сгибам полоски

Затем наклеиваем серединку.

Фото №5 Публикация Мастер класс Солнышко лучистое размещена в разделах Солнце солнышко Темочки

Солнышко готово!

Или нет…

У нас ещё остались полоски - можно добавить лучиков!

4 полоски разрезаем пополам вдоль, затем немного убавляем их в длине-чтобы следующий ряд лучиков был чуть поменьше.

Фото №6 Можно конечно сначала сделать гармошку и нарезать полосок из целого листа по вертикали но так удобнее Фото №7 Далее полосок со сгибом прикладываем и склеиваем следующим образом

И уже более тонкие и короткие полоски так же складывая, наклеиваем между лепестками первого ряда на основу.

Фото №8 Затем вырезаем круга Фото №9 На один из них наклеиваем наши лучики симметрично друг другу таким образом

Приклеиваем серединку-солнышко готово!

Или нет…

Можно добавить третий ряд лучиков. Для этого ещё 2 самых первых полоски разрезаем пополам поперёк, затем пополам вдоль – получатся 8 полосок ещё меньшего размера. Так же складываем и склеиваем их, как и предыдущие и наклеиваем на основу третьим рядом.

Затем наклеиваем серединку Солнышко готово Или нет У нас ещё остались полоски можно добавить лучиков полоски разрезаем пополам вдоль затем немного убавляем их в длине чтобы следующий ряд лучиков был чуть поменьше И уже более тонкие и короткие полоски так же складывая наклеиваем между лепестками первого ряда на основу Приклеиваем серединку солнышко готово Или нет Можно добавить третий ряд лучиков

Наклеиваем серединку.

Фото №10 Для этого ещё самых первых полоски разрезаем пополам поперёк затем пополам вдоль получатся полосок ещё меньшего размера

Готово наше солнышко лучистое!

Но если вы захотите сделать не солнышко, а цветочек-то просто полоски размера 3 ряда разрезаете пополам и закручиваете с одного конца.

Фото №11 Так же складываем и склеиваем их как и предыдущие и наклеиваем на основу третьим рядом

Затем, наклеиваете их на основу-круг.

Фото №12 Наклеиваем серединку

И приклеиваете его в серединку – цветок готов!

Фото №13 Готово наше солнышко лучистое Но если вы захотите сделать не солнышко а цветочек то просто полоски размера ряда разрезаете пополам и закручиваете с одного конца

И солнышко и цветок можно сделать двусторонними и использовать для украшения и оформления.

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое» Вашему вниманию хочу предложить мастер -класс по изготовлению поделки из бумаги, картона и ниток. Это будет -солнышко. Смотрит солнышко.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Солнышко лучистое»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Солнышко лучистое» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поделки из цветной бумаги "Солнышко лучистое". Эту.

Детский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьевДетский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьев Материал для выполнения мастер – класса: лист ватмана, гуашевые краски, простой карандаш, кисточка, распечатка цветного изображения.

Детский мастер-класс «Солнышко лучистое»Детский мастер-класс «Солнышко лучистое» Наконец наступила весна и с первыми тёплыми лучами солнца хочется радоваться яркими и солнечными деньками. На этом мастер- классе мы предлагаем.

Коллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-классКоллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Коллективная работа "Солнышко лучистое" из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ты весь мир обогреваешь.

Консультация для родителей «Солнышко лучистое» Лето – это замечательная и самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения! Именно летом ребята много.

Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое» Мастер класс рассчитан для воспитателей,детей школьного возраста, и для тех кто любит заниматься интересными поделками. Цель:изготовление.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» из оригамиМастер-класс «Солнышко лучистое» из оригами Мастер класс: «Солнышко лучистое» из оригами. Вот и пришла весна. Мы с ребятами захотели украсить группу солнышком, чтобы было веселее.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» с пошаговыми фотоМастер-класс «Солнышко лучистое» с пошаговыми фото Цели и задачи: обучать навыкам работы с бумагой, ножницами, клеем. Развивать индивидуальные творческие способности, уверенность в собственных.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Лето. Несмотря на тепло, солнце, отпуск и отдых, горячая пора. Именно летом, не смотря на отсутствие основных занятий, отдыхать нет времени.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко лучистое»
Опубликовано: 22 июля 2020 в 11:51
+345Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД