Лучший педагог года

Мастер-класс «Совушка — сова». (14 фото)

Светлана Поздышева
Мастер-класс «Совушка — сова».

Мастер-класс «Совушка — сова».

Мастер-класс «Совушка-сова»

Наступило долгожданное лето, пришла пора обновлять участки к летнему сезону. Пришла мысль оформить на участке уголок «Уроки тетушки совы», где можно было и экспериментирование провести, и что-то новое узнать, и книгу почитать. Просмотрела много мастер-классов по изготовлению совы, но увы, подходящего ничего не выбрала. Пришлось взяться за работу самой и подготовить мастер-класс для тех, кому понравится моя тетушка - сова. Очень надеюсь, что понравится, работа несложная, сделала очень быстро, материалы доступные.

Публикация «Мастер-класс „Совушка — сова“,» размещена в разделах

Итак, для работы надо приготовить гофрированный картон (упаковочные коробки, коробка из-под молока, пакеты для мусора, ножницы, степлер, скотч, 2 крышки от баночек.

Фото «Совушка — сова»

1. Вырезать заготовку совы из гофрокартона, вставить заготовку в пакет для мусора и закрепить скотчем.

Мастер-класс . - фото

2. Разрезать сложенный пакет для мусора вдоль пополам, чтобы получились две полоски.

Фото №1 Мастер класс Совушка сова Наступило долгожданное лето пришла пора обновлять участки к летнему сезону

3. Сложить полоску в несколько слоев, и вырезать ножницами треугольники (перья).

Фото №2 Пришла мысль оформить на участке уголок Уроки тетушки совы где можно было и экспериментирование провести и что то новое узнать и книгу почитать Фото №3 Просмотрела много мастер классов по изготовлению совы но увы подходящего ничего не выбрала

4. Приложить полоску-перья по ширине заготовки совы, работу начинаем снизу, закрепляем края степлером и фиксируем полоску-перья скотчем.

Фото №4 Пришлось взяться за работу самой и подготовить мастер класс для тех кому понравится моя тетушка сова Фото №5 Очень надеюсь что понравится работа несложная сделала очень быстро материалы доступные

5. Можно чередовать светлые и темные полоски, тогда сова получится пестрой. Продолжаем до конца заготовки. Оформляем крылья отдельно или вместе, как вам удобно, я прикрепляла отдельно.

Фото №6 Публикация Мастер класс Совушка сова размещена в разделах Сова совушка совенок совята Сова

6. Из коробок от молока вырезала 2 круга, разрезала края к центру и загнула отрезки через один вверх, это перья вокруг глаз совы. Из коробки от молока вырезала и нос и приклеила.

Фото №7 Вырезать заготовку совы из гофрокартона вставить заготовку в пакет для мусора и закрепить скотчем Фото №8 Разрезать сложенный пакет для мусора вдоль пополам чтобы получились две полоски

7. Крышки от банок вместе с заготовками от молочных коробок прикрепила к туловищу совы, получились глаза. Я закрепила саморезами, но можно посадить на клей.

Фото №9 Сложить полоску в несколько слоев и вырезать ножницами треугольники перья

8. Осталось нарисовать краской или приклеить зрачки глаз.

Фото №10 Приложить полоску перья по ширине заготовки совы работу начинаем снизу закрепляем края степлером и фиксируем полоску перья скотчем Фото №11 Можно чередовать светлые и темные полоски тогда

Вот и получилась моя тетушка-сова, большое спасибо за внимание. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой мастер-класс, сову можно использовать не только на участке, но и в центре природы в группе, и в музыкальном зале.

Публикации по теме:

Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности «Совушка-сова» Конспект на тему «Совушка сова» Технологии: 1. Развивающие 2. Информационные 3. Коммуникативные 4. Игровые Интеграция образовательных.

Конспект НОД по художественному творчеству (аппликация) «Совушка-сова» в старшей группеКонспект НОД по художественному творчеству (аппликация) «Совушка-сова» в старшей группе Цель: положительные эмоции от встречи со знакомым материалом, радость творчества и созерцания результата своего труда. Задачи: - закрепить.

Конспект занятия для детей старшей группы по лепке «Совушка-сова»Конспект занятия для детей старшей группы по лепке «Совушка-сова» Цель: 1) Уточнить представление о внешнем виде и образе жизни совы. 2) Развивать чувство формы, глазомер, мелкую моторику, согласованность.

Мастер-класс «Игрушка-брелок совушка» из тканиМастер-класс «Игрушка-брелок совушка» из ткани В выходные дни ко мне в гости приходила племянница, и мы решили заняться с ней рукоделием. Над тем, что мы будем изготавливать, долго думать.

Мастер-класс поделки из одноразовых тарелочек «Совушка-сова»Мастер-класс поделки из одноразовых тарелочек «Совушка-сова» Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс из одноразовых тарелочек "Совушка - Сова"! Данную поделку мы делали с детьми 3-4 лет во 2младшей.

Мастер-класс по конструированию из коробки тетра-пак «Совушка-сова»Мастер-класс по конструированию из коробки тетра-пак «Совушка-сова» Все родители покупают для своих детишек сок в тетра паках, и конечно, после того как выпили сок, коробочку выбрасывают. Я нашла способ.

Мастер-класс поделки для оформления стен «Совушка»Мастер-класс поделки для оформления стен «Совушка» Мастер-класс Совушка для оформления стен. Воспитатель МБДОУ МДС Портянова Наталья Михайловна. Уважаемые коллеги! Спасибо всем Вам за ваше.

Мастер-класс «Совушка» (аппликация с элементами оригами).Мастер-класс «Совушка» (аппликация с элементами оригами). Приветствую Вас, дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами изготовлением достаточно простой поделки совушки из картона и цветной бумаги.

Мастер-класс «Совушка пушистая»Мастер-класс «Совушка пушистая» Предлагаю вашему вниманию поделку, которая понравится не только малышам, но и старших дошколят не оставит равнодушными. Данную поделку.

Мастер-класс: игрушка на новогоднюю елку «Совушка-сова, большая голова…»Мастер-класс: игрушка на новогоднюю елку «Совушка-сова, большая голова…» Совушка, сова большая голова На елочке сидит, головою все вертит, Во все стороны глядит, Год новый поджидает,а старый провожает! Изготовление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Совушка — сова».
Опубликовано: 1 июля 2016 в 12:01
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД