Лучший педагог года

Мастер-класс «Стаканчик для карандашей» (6 фото)

Наталия Наталенко
Мастер-класс «Стаканчик для карандашей»

Мастер-класс «Стаканчик для карандашей»

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня спешу к вам, чтобы рассказать как выглядит и делается карандашница своими руками. Для этого нам понадобится: картон, шерстяные нитки,цв. бумага, зубочистки,украшения (бусины,конфетти).

Публикация «Мастер-класс „Стаканчик для карандашей“» размещена в разделах

Фото «Стаканчик для карандашей»

Ход работы:

1. Берем кусок картона и вырезаем из него круг, из цветной бумаги вырезаем круг такого же диаметра как наш картонный круг и низ обклеиваем бумагой. По краю картона

отмечаем простым карандашом точки куда мы с вами будем вставлять зубочистки. Закрепляем зубочистки.

Мастер-класс - фото

2. Берем голубую шерстяную нить (вы можете сделать свой стакан любого цвета который больше предпочитаете). Начинаем наматывать нить на зубочистки зигзагом.

Доходим примерно до середины и верху нанизываем бусины в форме сердец разного цвета.

Фото №1 Приветствую вас дорогие друзья Сегодня спешу к вам чтобы рассказать как выглядит и делается

3. Продолжаем наматывать нить до нужной высоты. Так как края зубочисток довольно острые, то мы кончики зубочисток отрезаем. Срез делаем ровным.

Фото №2 Карандашницы подставки органайзеры своими руками карандашница своими руками

4. Обвязываем края нашего стаканчика. Берем конфетти цветочки и на клеевой пистолет начинаем приклеивать по краю стаканчика. Цвета чередуем. Стаканчик для карандашей готов! Спасибо за внимание!

Фото №3 Для этого нам понадобится картон шерстяные нитки цв
Публикации по теме:

Мастер-класс «Идея поделки к Пасхе. Скворечник из карандашей»Мастер-класс «Идея поделки к Пасхе. Скворечник из карандашей» У нас в саду в этом году традиционно будет проходить выставка,посвященная Пасхе. На страницах интернета есть много интересных идей,но.

Мастер-класс «Подставка для карандашей своими руками» в рамках кружка «Петелька за петелькой»Мастер-класс «Подставка для карандашей своими руками» в рамках кружка «Петелька за петелькой» Подставка для карандашей своими руками. На кружке "Петелька за петелькой" в начале года был разработан план на весь год, первым этапом.

Мастер-класс для родителей «Домашняя игротека для автоматизации звуков» Наступил долгожданный момент: на индивидуальных занятиях с логопедом ребенок научился произносить трудный для него звук, звук поставлен.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования губкой для мытья посуды. Коктейльный стаканчик со льдом»Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования губкой для мытья посуды. Коктейльный стаканчик со льдом» Он холодный и блестит, Стукнешь – сразу захрустит. Из воды свой род берет, Ну конечно, это … (лед) Цель: Познакомить с нетрадиционным.

Мастер-класс «Поделки из стружки цветных карандашей»Мастер-класс «Поделки из стружки цветных карандашей» Когда мы точим цветные карандаши от них остаются красивые стружки из которых можно сделать много замечательных поделок. Мы с помощью этих.

Методическая разработка ОД по развитию творческих способностей детей 6–7 лет «Город «Весёлых карандашей» Цель: укрепление мышечной структуры и приобщение к здоровому образу жизни ребенка, через игровой стрейчинг. Задачи: Образовательные:.

Мы стаканчик не бросали, а красиво украшали.Мы стаканчик не бросали, а красиво украшали. В работе воспитателя существуют такие моменты, которые нельзя запланировать. Они возникают внезапно. Так случилось и в нашей группе. После.

Конспект НОД по работе с бумагой и картоном. Оригами «Стаканчик» Непосредственно образовательная деятельность с детьми Образовательная область «Познание» Работа с бумагой и картоном Тема: «Стаканчик».

Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час»Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час» Педагогическая технология «Клубный час» Тема: «Домик для Карандашей» Цель: Формировать умение использовать аппликации, для создания детских.

Изготовление подставки для карандашей в технике папье-маше Мастер-класс Тема: «Изготовление подставки для карандашей в технике папье-маше» Актуальность: Слабое развитие творческой активности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Стаканчик для карандашей»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 22:24
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД