Папки-передвижки

Мастер-класс «Сухой душ» (10 фото)

Людмила Страхова
Мастер-класс «Сухой душ»

Мастер-класс «Сухой душ»

Главной задачей воспитания дошкольников являются создание у детей чувства эмоционального комфорта и психологической защищённости.

В детском саду ребёнку важно чувствовать себя любимым и неповторимым. Поэтому важным является и среда, в которой проходит воспитание и развитие ребенка.

Организация предметно-игрового пространства и предметно-развивающей среды является необходимым условием для формирования игровой и познавательной деятельности ребенка. Наша задача состоит в том, чтобы создать такую предметно-развивающую среду в группе, которая обеспечивала бы ребенка всевозможным материалом для его активного участия в разных видах деятельности.

Публикация «Мастер-класс „Сухой душ“» размещена в разделах

Хочу познакомить вас с пособием, которое называется «Сухой душ» Оно обычно используется, как оборудование сенсорных комнат, для игр детей. Но это нетрадиционное оборудование можно использовать в группах детских садов, в физкультурном зале, а также использовать в своей работе педагогам-психологам.

«Сухой душ» рассматривают как вид коррекционных технологий, для регулирования эмоциональных состояний ребенка. Его можно использовать как «уголок уединения», или как замечательный обучающий материал (обучение счету, цвету; развитие логики; знакомство с новыми понятиями). К тому же он очень украшает групповую комнату. Это как «Радужный уголок» для отдыха!

Мастер-класс «Сухой душ»

Вариантов изготовления подвесного модуля «Сухой душ» множество, я хочу предложить свой вариант. Для этого я взяла:

Фото «Сухой душ»

пяльцы;

Мастер-класс - фото

разноцветные шелковые ленты шириной 2,5 см (длина каждой ленты 5 метра);

Фото №1 Мастер класс Сухой душ Главной задачей воспитания дошкольников являются создание у детей чувства эмоционального комфорта и психологической защищённости

большая бусина, узкая лента для крепления.

Фото №2 В детском саду ребёнку важно чувствовать себя любимым и неповторимым

- ножницы, клей ПВА, кисточка;

Фото №3 Поэтому важным является и среда в которой проходит воспитание и развитие ребенка

Края лент отрезала ножницами, смочила клеем ПВА, чтобы они не распушились.

Фото №4 Организация предметно игрового пространства и предметно развивающей среды является необходимым условием для формирования игровой и познавательной деятельности ребенка

По кругу закрепляю ленты: делаю по середине петельку, протягиваю концы ленты и затягиваю.

Фото №5 Наша задача состоит в том чтобы создать такую предметно развивающую среду в группе которая обеспечивала бы ребенка всевозможным материалом для его активного участия в разных видах деятельности

Ленты закрепляю в стык, одна к одной. Таким образом заполняю весь круг.

Фото №6 Публикация Мастер класс Сухой душ размещена в разделах Сухой дождь

Из узкой ленты делаю крепление и присоединяю его к пяльцам.

Фото №7 Но это нетрадиционное оборудование можно использовать в группах детских садов в физкультурном зале а также использовать в своей работе педагогам психологам

Подвешиваем "Сухой душ" в удобном месте.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда.Предметно-развивающая среда. Авторы оформления старшей группы : Бернацкая О. В., Савина М. А. Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГОС строится таким образом,.

Семинар-практикум «Предметно-пространственная развивающая среда МДОУ в соответствии ФГОС» Семинар-практикум «Предметно-пространственная развивающая среда ДОУ, в соответствии ФГОС» Цель: выявить и обобщить знания педагогов о создании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сухой душ»
Опубликовано: 7 февраля 2015 в 16:58
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД