Лучший педагог года

Мастер-класс «Светофор» из цветного картона (11 фото)

Крохина Оксана Александровна
Мастер-класс «Светофор» из цветного картона

Во время подготовки к акции "Правила дорожные, знать нам всем положено", возникла необходимость создания мобильного костюма "светофора". И вот представляю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению такого костюма.

1. для работы нам понадобятся: цветной картон; простой карандаш; ножницы; лента атласная черного цвета, шириной 1 см. ;клей; двухсторонний скотч; тарелка в качестве шаблона.

Мастер-класс «Светофор» из цветного картона

2. при помощи тарелки рисуем круги на картоне (черные круги должны быть чуть больше остальных)

Публикация «Мастер-класс „Светофор“ из цветного картона» размещена в разделах

Фото «Светофор»

3. вырезать круги из картона

Мастер-класс  из цветного картона - фото

4. нарезать двухсторонний скотч узкими полосками и приклеить его на изнаночную сторону картона

Фото №1 Во время подготовки к акции Правила дорожные знать нам всем положено возникла необходимость создания мобильного костюма светофора Фото №2 И вот представляю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению такого костюма

5. затем к скотчу приложить ленту. Проделать то же самое с остальными кругами. Затем таким же способом приклеить вторую ленту, параллельно первой

Фото №3 для работы нам понадобятся цветной картон простой карандаш ножницы лента атласная черного цвета шириной см

6. затем к цветным кругам с изнаночной стороны приклеить круги картона, черного цвета

Фото №4 клей двухсторонний скотч тарелка в качестве шаблона

7. к среднему кругу при помощи двухстороннего скотча приклеить ленту, которая будет служить завязками

Фото №5 при помощи тарелки рисуем круги на картоне черные круги должны быть чуть больше остальных Публикация Мастер класс Светофор из цветного картона размещена в разделах ПДД

наш светофор готов!

Фото №6 ИЗО поделки рисование ПДД Фото №7 Правила дорожного движения для детей Светофор Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Фото №8 вырезать круги из картона
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор»Мастер-класс по изготовлению атрибута «Светофор» Атрибуты своими руками. «Светофор» Цель: Помочь создать игровую обстановку. Развивать у детей интерес к сюжетно-ролевым играм. Для этого.

Мастер-класс «Часы из картона»Мастер-класс «Часы из картона» Мастер-класс «Часы». Эти часы можно сделать с детьми подготовительной группы и изучать по ним время. 1. Вырезаем по шаблону основу для.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Гиацинт»Мастер-класс «Гиацинт» .

Мастер-класс по изготовлению пособия по ПДД «Веселый светофор»Мастер-класс по изготовлению пособия по ПДД «Веселый светофор» Я – мама! Мама для своих прекрасных дочерей и вторая мама для своих нынешних воспитанников и выпускников. Каждая мама переживает за своих.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Наконец то пришла к нам весна!1Чудесное время года, когда можно радоваться солнышку, первым листочкам на деревьях, травке, вдыхать приятный.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Уважаемые коллеги. Наконец то пришла к нам весна!Чудесное время года, когда можно радоваться солнышку, первым листочкам на деревьях, травке,.

Мастер-класс: поделка из пластиковых бутылок «Подсолнушек»Мастер-класс: поделка из пластиковых бутылок «Подсолнушек» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подсолнушка из пластмассовых бутылок. Для этого нам потребуется:.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» 14 февраля – День Святого Валентина – День всех влюбленных. Дети делают родителям подарки и признаются им в любви. В подарки дети вкладывают.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом. Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор» из цветного картона
Опубликовано: 27 августа 2015 в 20:04
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД