Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор» (6 фото)

Ольга Шабунина
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»

Для уголка ПДД и для занятий я решила сделать светофор.

Цель: Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»

Для изготовления моего светофора понадобится совсем немного расходного материала.

1. Для начала берём три коробочки от конфет РАФАЭЛЛО. Это наша основа:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»

2. Аккуратно обклеиваем каждую коробочку белой бумагой:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала - фото

3. Красим в чёрный цвет. Если есть чёрная бумага, то можно сразу обклеить чё рной бумагой коробочки:

Фото №1 ИЗО поделки рисование ПДД и для занятий я решила сделать светофор

4. Теперь соединяем между собой коробочки с помощью клея. Я брала клей ТИТАН для большей надё жности:

Фото №2 Цель Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности

5. Ну и в завершении, я вырезала из самоклеющей бумаги три глаза (красный, жёлтый, зелёный) и приклеила на все четыре стороны светофора.

Вот и всё - светофор готов! Готовый светофор я повесила в уголке ПДД.

Фото №3 Для изготовления моего светофора понадобится совсем немного расходного материала

Получился отличный светофор для занятий по ПДД, дети с интересом изучают правила дорожного движения.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала и кружев «Корона Елены Прекрасной»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала и кружев «Корона Елены Прекрасной» Понадобилась мне для занятия с детками корона для моего персонажа. Долго думала над этим - из чего и как сделать так, чтобы получилось и.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пчелки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пчелки» Добрый день, уважаемые маамовцы! Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением поделки "пчелка". Её мы смастерили с ребятами в честь дня.

Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материалаМастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала Описание: Материал может быть полезен педагогам, родителям, и всем кто увлекается творчеством. Цель: Лепка из пластилина дымковской барыни.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин» Хочу поделиться с творческими людьми опытом по изготовлению поделки из бросового материала «Павлин». Данная работа может подойти как к.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снежинки из бросового материала Дети чаще взрослых обращают внимание на волшебные вещи: ледяные фигуры на стекле, иней на деревьях и кустарниках и, особенно на снежинки,.

Мастер-класс по изготовлению собачки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению собачки из бросового материала Детские поделки, созданные своими руками, развивают воображение и творческое мышление ребенка. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала и полимерной глины «Медовый спас»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала и полимерной глины «Медовый спас» [Медовый Спас приходит к нам, Давайте вместе соберёмся, Чтоб лучшего желать друзьям, Давайте вместе прикоснёмся Мы к чуду радостного дня,.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка»Мастер-класс поделки из бросового материала «Русалочка» Продолжая прошлую тему поделок из бросового материала, а именно втулки, хочу поделиться новым МК. Сегодня я познакомлю вас с милой Русалочкой.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Веселая гусеница» Дети, а особенно девочки, с радостью занимаются творчеством! Но мы не всегда знаем, чем их занять, кроме обычного рисования. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 06:34
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД