Лучший педагог года

Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк» (5 фото)

Ахмадиева Венера
Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк»

Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро наступает праздник "День защитника отечества". Я думаю, что все согласятся,что с этим праздником мы поздравляем не только всех мужчин, но и всех женщин, которые работают в полиции, женщин, которые воевали или служили и служат на благо нашей родины. Дети совместно с воспитателями готовят открытки, поделки для наших защитников. Любой праздник - это новая возможность придумать что-то и совместно с детьми поработать над новой поделкой или рисунком. В прошлом году мы праздновали юбилей в честь победы в Великой Отечественной Войне. К нам в гости приходили ветераны ВОВ. Для них мы изготовили подарки. Это были танки. Хочу представить вашему вниманию этот танк. Ниже представлены фото, но к сожалению фотографии не все. Я постараюсь объяснить последовательность склеивания поделки.

Публикация «Мастер-класс: поделка из цветного картона „Танк“» размещена в разделах

Нам понадобится:

- цветной картон

- гофрированный картон

- клей, зубочистка, ножницы.

Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк»

Из зеленого картона вырезаем два длинных прямоугольника и один маленький прямоугольник - это верхний корпус корабля. Длинные прямоугольника одинаковой ширины. Маленький прямоугольник должен быть шире, чем длинные.

Фото «Танк»

Из гофрированного картона вырезаем длинные полоски для гусениц. Из черного картона вырезаем колеса. Вырезаем основу для колес.

Мастер-класс: поделка из цветного картона - фото

Два длинных прямоугольника скрепляем крест -накрест и загибаем, чтобы получился куб с закругленными боками. Спереди проделываем прорезь для дула. Прикрепляем с помощью зубочистки на широкий прямоугольный картон, для того, чтобы корпус танка мог поворачиваться в стороны. Колеса приклеиваем на основу и закрепляем гофрированные полоски по кругу. Все соединяем и наклеиваем детали. Постаралась объяснить как смогла.

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Скоро наступает праздник День защитника отечества Фото №2 Я думаю что все согласятся что с этим праздником мы поздравляем не только всех мужчин но и всех женщин которые работают в полиции женщин которые воевали или служили и служат на благо нашей родины

.

Спасибо всем, тем кто откликнулся.

Публикации по теме:

«Танк» подарок папе«Танк» подарок папе Скоро, ну может быть и не так скоро:, 23 февраля. И я начала задумываться, что же можно сделать к этому празднику вместе с детьми. Думала,.

Аппликация из пшена «Танк»Аппликация из пшена «Танк» Открытка выполнена детьми второй младшей группы. Для изготовления этой поделки мы применили нетрадиционную технику изображения предмета. А.

Аппликация к 23 февраля «Танк»Аппликация к 23 февраля «Танк» Аппликация из пластилина на картоне " Танк ". Преимущество этого вида аппликации в том, что такая аппликация делается очень просто и быстро,.

Макет «Танк Победы»Макет «Танк Победы» Вся наша страна отмечала 70-летие Великой Победы. Нами был создан и реализован проект "Со слезами на глазах".Мы с детьми очень долго готовились.

Мастер-класс поделки из картона «Танк»Мастер-класс поделки из картона «Танк» Мастер класс на тему: " Танк". Хочу продолжить начатую тему: 23 Февраля - День Защитников Отечества! Для оформления уголка, посвященному.

Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа) К 23 февраля дети средней группы «Радуга» решили сделать открытки для своих дорогих мужчин - пап, дедушек, старших братьев. В кружке "Волшебные.

Мастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материала 23 февраля в нашей стране отмечается праздник - День защитника Отчества. В преддверии этого праздника мы с детьми проводим беседы на эту.

Открытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-классОткрытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-класс Открытка "Танк" в технике аппликация - мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, здравствуйте. Приближается один из.

Поделка из бросового материала к 23 февраля «Танк»Поделка из бросового материала к 23 февраля «Танк» Для создания такой поделки необходимо: - 3 спичечных коробка; - цветная бумага (например, зеленая, или песочного цвета - кусочек пенопласта.

Танк из бросового материала. Мастер-классТанк из бросового материала. Мастер-класс В преддверии дня Защитников Отечества в детских садах кипит работа по изготовлению различных поделок на выставки творческих работ, приуроченных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 17:03
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД