Получи документы

Мастер-класс «Танк» (8 фото)

Любовь Федотова
Мастер-класс «Танк»

Добрый день, уважаемые гости моей странички!

Вчера рассказала о подарках для пап. Их было три - два подарка - поделки и одна открыточка для пап. Такое количество подарков мы сделали не случайно. Детям предоставлялась возможность с выбором поделки - подарка для пап и дедушек. При изготовлении наших поделок, два подарка - самолет и открытка с корабликом, были сделаны без изменений, то есть как увидела - так и сделала. Третьим подарком был танк в стиле чеканки, мастер - класс которого и хочу вам предложить.

Публикация «Мастер-класс „Танк“» размещена в разделах

Мастер-класс «Танк»

Для работы понадобится: квадрат 10*10 см из гофрокартона (картон упаковочный); пластилин; фольга пищевая или от шоколада; клей - карандаш; картон тонкий белого или серого цвета.

Фото «Танк»

Приступаем к работе:1. На квадрат гофрокартона лепим танк. Квадраты вырезала заранее сама. Танк лепили дети из использованного пластилина.

Мастер-класс - фото

2. кусок фольги наложить на танк и осторожно обернуть, аккуратно прижимая фольгу на самом танке и разглаживая ее на картоне, лучше салфеткой.

Фото №1 Добрый день уважаемые гости моей странички Вчера рассказала о подарках для пап

3. Вырезать из белого или серого картона квадрат такого же размера, что и основа для танка. Приклеить клей - карандашом с обратной стороны, хорошо промазывая и фольгу.

Фото №2 Их было три два подарка поделки и одна открыточка для пап

4. Сделать из картона подставку и приклеить с обратной стороны на картон.

Фото №3 Такое количество подарков мы сделали не случайно Фото №4 Детям предоставлялась возможность с выбором поделки подарка для пап и дедушек

Наш танк готов.

Фото №5 При изготовлении наших поделок два подарка самолет и открытка с корабликом были сделаны без изменений то есть как увидела так и сделала

Нюансы работы:

1. Чем толще слой пластилина, тем более четко получается силуэт танка.

2. Фольгу лучше использовать матовой стороной - лучше виден силуэт танка.

3. Картон рядом с танком лучше промазывать клей - карандашом - лучше разглаживается фольга, легче оборачивать картон и более четко виден танк.

Эта работа занимает мало времени, но некоторым детям понадобилась помощь при работе с фольгой - в основном оборачивание картона.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Аппликация из пшена «Танк»Аппликация из пшена «Танк» Открытка выполнена детьми второй младшей группы. Для изготовления этой поделки мы применили нетрадиционную технику изображения предмета. А.

Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги»Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги» такие танки,сделанные из бумаги,можно и на праздник подарить,и можно ими играть. Для изготовления потребуется:картон,цветная бумага,клей.

Мастер-класс поделки из картона «Танк»Мастер-класс поделки из картона «Танк» Мастер класс на тему: " Танк". Хочу продолжить начатую тему: 23 Февраля - День Защитников Отечества! Для оформления уголка, посвященному.

Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа) К 23 февраля дети средней группы «Радуга» решили сделать открытки для своих дорогих мужчин - пап, дедушек, старших братьев. В кружке "Волшебные.

Мастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материала 23 февраля в нашей стране отмечается праздник - День защитника Отчества. В преддверии этого праздника мы с детьми проводим беседы на эту.

Мастер-класс. Подарок для папы «Танк»Мастер-класс. Подарок для папы «Танк» Мастер – класс. Подарок для папы «Танк». Скоро 23 февраля. В рамках кружка дополнительного образования по тестопластике «Фантазёры» мы.

Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк»Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро наступает праздник "День защитника отечества". Я думаю, что все согласятся,что с этим праздником мы.

Мастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраляМастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраля Мастер - класс "Танк" поделка из пластилина на 23 февраля. В моей группе проходит проект "23 Февраля".Он направлен на расширение представлений.

Открытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-классОткрытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-класс Открытка "Танк" в технике аппликация - мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, здравствуйте. Приближается один из.

Танк из бросового материала. Мастер-классТанк из бросового материала. Мастер-класс В преддверии дня Защитников Отечества в детских садах кипит работа по изготовлению различных поделок на выставки творческих работ, приуроченных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Танк»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 15:58
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД