Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации «Тигренок» (5 фото)

Марина Бедилова
Мастер-класс по аппликации «Тигренок»

Мастер-класс по аппликации «Тигренок»

Поделки своими руками в виде животных из бумаги всегда вызывают большой интерес у детей. Яркие и эффектные, они создают позитивное настроение во время творчества, и дарят радость и любовь тем, для кого они изготавливались. Как сделать из бумаги тигра в канун Нового года самостоятельно? Посмотрите подробную инструкцию.

Для работы нам понадобится:

1/2 листа темно- рыжего цвета,

1/2 листа светло-оранжевого цвета,

1/4 листа белого и чёрного цветов,

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Тигренок“» размещена в разделах

Клей карандаш,

Диск для разметки круга,

Простой карандаш,

Чёрный фломастер,

Ножницы,

Трафарет для круга.

Фото «Тигренок»

1. Обводим диск на тёмной и светлой бумаге оранжевого цвета

2. Вырезаем круги.

3. Сгибаем пополам светлый круг. Приклеиваем к тёмному кругу.

4. Обводим по трафарету 2 круга побольше и по меньше, вырезаем уши.

Мастер-класс по аппликации - фото

5. Из чёрной бумаги вырезаем 5 полосок. Приклеиваем.

6. Из белой бумаги вырезаем 2 круга. Глаза.

Фото №1 Мастерим с детьми Поделки своими руками в виде животных из бумаги всегда вызывают большой интерес у детей

7. Вырезаем овал из чёрной бумаги. Нос

8. Дорисовываем зрачки и рожицу тигру чёрным фломастером.

9. Тигр готов!

Фото №2 Яркие и эффектные они создают позитивное настроение во время творчества и дарят радость и любовь тем для кого они изготавливались

Спасибо за внимание, Маамовцы!

Публикации по теме:

Детский МК по аппликации «Тигренок»Детский МК по аппликации «Тигренок» .

Конспект занятия по обрывной аппликации «Тигренок» в средней группеКонспект занятия по обрывной аппликации «Тигренок» в средней группе Цель: способствовать художественно-эстетическому развитию детей посредством обрывной аппликации. Задачи: Образовательные: расширять представления.

Мастер-класс для младших школьников «Елочная игрушка «Тигренок» на основе CDМастер-класс для младших школьников «Елочная игрушка «Тигренок» на основе CD Цель: создание ёлочной игрушки Задачи: Образовательные: - углубить знания об истории новогодней игрушки. - совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс из синельной проволоки «Я тигренок, а не киска»Мастер-класс из синельной проволоки «Я тигренок, а не киска» 29 июля. Международный день тиграТигр – крупнейший представитель семейства кошачьих. Длина его тела может достигать более трех метров, а.

Мастер-класс по аппликации из бумаги «Тигренок-строитель»Мастер-класс по аппликации из бумаги «Тигренок-строитель» Для выполнения данной аппликации нам понадобится: цветная бумага разных оттенков-оранжевая,красная,зеленая,фиолетовая,черная,белая и коричневая,для.

Мастер-класс по аппликации «Тигренок»Мастер-класс по аппликации «Тигренок» Для изготовления данной аппликации нам понадобится следующий материал:для фона аппликации цветная бумага голубого и светло-зеленого цветов.

Мастер-класс по бумажному моделированию «Тигренок» для младших школьниковМастер-класс по бумажному моделированию «Тигренок» для младших школьников Цель: изготовить тигренка в технике бумажное моделирование Задачи: - закреплять умения вырезать фигуры из бумаги, умение наклеивать детали;.

Мастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Тигренок» к Дню тигра на МAAMМастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Тигренок» к Дню тигра на МAAM Использование бумажных тарелок в творческих работах воспитанников дает возможность развивать у них воображение, мелкую моторику. Поделки.

Мастер-класс по пластилинографии «Тигренок» с детьми старшей группыМастер-класс по пластилинографии «Тигренок» с детьми старшей группы Цель: формировать у детей умение оформлять изображение тигренка, используя пластилин. Задачи: - закреплять у детей умение использовать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике аппликации» Символ года «Тигренок» В нашей группе уже много лет существует традиция перед Новым годом делать праздничную открытку с символом года. Конечно, этот год не стал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Тигренок»
Опубликовано: 29 декабря 2021 в 09:03
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД