Лучший педагог года

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» (5 фото)

наталья тарасова
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Делаем основу для топиария из газеты, формируем шар диаметром 10 см и обматываем его нитками для прочности.

Фото «Топиарий — дерево счастья»

Проделываем отверстие в шаре, вставляем проволоку (можно придать ей изогнутую форму) и закрепляем горячим клеем.

Мастер-класс - фото

Обматываем проволоку белой атласной ленточкой.

Публикация «Мастер-класс „Топиарий — дерево счастья“» размещена в разделах

Наполняем горшочек разведенным гипсом (алебастром) и вставляем в него основу нашего топиария. Не много нужно подождать, чтобы гипс застыл.

Крона деревца будет из фатина (нарезаем прямоугольники 7см на 10см и складываем в виде треугольника, сюда же добавляем мелкие, беленькие цветочки и перламутровые бусины. Внутрь горшка, чтобы прикрыть гипс, так же оформляем фатином, цветочками и бусинами.

Фото №1 Делаем основу для топиария из газеты формируем шар диаметром см и обматываем его нитками для прочности

Мода на топиарии пришла к нам из Европы. Хотя этот талисман – из фэн-шуй: по старинному китайскому учению, он призван приносить счастье, здоровье, благоденствие, богатство, крепкий дух и долголетие.

Фото №2 Проделываем отверстие в шаре вставляем проволоку можно придать ей изогнутую форму и закрепляем горячим клеем

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Топиарий своими руками»Мастер-класс «Топиарий своими руками» Я хочу с вами поделиться, как я делаю "Топи арий" своими руками. Для выполнения данного "Топи ария" вам потребуется: Цветочный горшок,.

Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья»Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я хочу с Вами поделиться идей изготовления березки из природного материала. Береза одна из самых.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Дерево счастья»Детский мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Дерево счастья» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня хочу представить Вашему вниманию детский мастер - класс по объёмной аппликации.

Мастер-класс из природного материала «Топиарий из кленовых роз»Мастер-класс из природного материала «Топиарий из кленовых роз» Топиарий из кленовых роз. Наступила осень. Полетели яркие разноцветные листья. Мне очень нравится делать поделки и картины из осенних листьев.

Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы»Мастер-класс «Мой первый топиарий для мамы» Добрый вечер, всем, всем, всем! Ну, вот наступила зима. А совсем недавно прошел самый замечательный, самый добрый и прекрасный праздник.

Мастер-класс «Пасхальный топиарий в форме яйца»Мастер-класс «Пасхальный топиарий в форме яйца» Пасхальный топиарий в форме яйца. Уважаемые коллеги и просто гости предлагаю вам мою поделку к пасхе. Делается она очень просто, а если.

Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий»Мастер-класс по изготовлению дерева счастья, дерева желаний «Топиарий» Последний месяц осени наступил, зачастили дожди, температура понизилась, люди утеплились. А как хорошо было летом-солнце, море, красота.

Мастер-класс «Топиарий для уголка природы»Мастер-класс «Топиарий для уголка природы» Мастер – класс «Топиарий для уголка природы» Решила поделиться опытом создания Топиария, который я делала для уголка природы, может кому.

Мое увлечение. Топиарий — деревья счастья.Мое увлечение. Топиарий — деревья счастья. Топиарий- это маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит.

Презентация мастер-класса «Топиарий — дерево детства» Приморско-Ахтарский район МАСТЕР-КЛАСС НА ТЕМУ: «ТОПИАРИЙ ИЗ ИГРУШЕК КИНДЕР-СЮРПРИЗОВ «ДЕРЕВО ДЕТСТВА» 2016год Автор Раевская Наталья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 20:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД