Лучший педагог года

Видео «Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Тюльпан»

Анна Сазонова
Видео «Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Тюльпан»

Здравствуйте Ребята,меня зовут Перси и сегодня у нас с Вами будет очень увлекательное занятие. Мы будем делать своими руками весенний цветок, а какой отгадайте сами:

Замечательный цветок,

Словно яркий огонёк.

Пышный, важный, словно пан,

Нежный бархатный … (Тюльпан)

Посмотрите внимательно, из чего состоит тюльпан? (стебель, листья, цветок). Стебель длинный, тонкий; листья длинные, широкие снизу и зауженные кверху; лепестки яркие, красивые;

А сейчас я вам расскажу легенду о тюльпанах

Публикация «Видео „Мастер-класс по аппликации с элементами оригами „Тюльпан“» размещена в разделах

Жила была добрая и ласковая женщина, которую звали Мэри. В своем саду она выращивала тюльпаны и с огромной любовью ухаживала за ними.

Однажды, прогуливаясь среди клумб, она заметила, что внутри некоторых цветов сладко спали маленькие детки феи. Эти цветы были ночью раскрыты и испускали нежный и манящий аромат. Их благоухание настолько заворожило Мэри, что она на следующий год высадила огромное количество новых тюльпанов, чтобы для всех детишек феи хватало места. В знак своей благодарности в саду Мэри, сказочные феи награждали цветы яркими красками и приятным запахом. Шло время, Мэри состарилась и умерла.

После смерти этой женщины ее дом и сад купил скупой и недобрый хозяин. Он весь сад вырубил, цветы уничтожил, а на их месте стал выращивать овощи. Человек считал их намного полезнее и выгоднее, чем какие-то цветочки. Рассерженные феи, которым негде было укладывать спать своих деток, стали мстить новому хозяину и повреждать посадки на его огороде. Цветам тоже пришлось несладко.

Даже у его соседей тюльпаны уже не радовали глаз своими красками и не притягивали к себе чудесным запахом. С тех пор эти цветы почти не пахнут.

С тех пор люди стараются повсюду выращивать такие красивые и добрые цветы: в парках и скверах, на клумбах возле дома и на даче, даже в горшочках в квартире.

На многих улицах и площадях весной расцветают разные цветы. Но алые тюльпаны обращают на себя особенное внимание. Их гордые красные головки стойко удерживаются на холоде и на ветру.

Тюльпан – символ добра, мира и любви.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Занятие по рисованию штампами с элементами аппликации «Открытка для мамы «Тюльпан»Занятие по рисованию штампами с элементами аппликации «Открытка для мамы «Тюльпан» Приветствую, коллеги! В преддверии чудесного весеннего праздника 8-е Марта хочется поделиться с вами идеей открытки, которая станет одним.

Детский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Подснежники»Детский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Подснежники» Хочу представить мастер класс одной из творческих работ моих воспитанников, которую ребята делали для выставки "Вот подснежник на поляне. ".

Детский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Волшебный цветок» в старшей группеДетский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Волшебный цветок» в старшей группе Сегодня мы с детьми предлагаем вам посмотреть наш мастер-класс по аппликации «волшебный цветок». Делается он легко и просто. Смотрится.

Детский мастер-класс в технике оригами «Тюльпан»Детский мастер-класс в технике оригами «Тюльпан» Задачи: учить детей из квадрата бумаги делать тюльпан; закреплять навыки работы с клеем (намазывание, приклеивание); развивать точность.

Мастер-класс. Оригами «Тюльпан»Мастер-класс. Оригами «Тюльпан» Доброе время суток всем,кто заглянул ко мне в гости. Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению тюльпана в технике.

Мастер–класс по аппликации с элементами оригами «Фиалка»Мастер–класс по аппликации с элементами оригами «Фиалка» Цель: научить создавать картинку-аппликацию с элементами оригами «Фиалка» Задачи: - упражнять в складывании бумажного квадрата по показу.

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Грибы в осеннем лесу» с детьми 6 летМастер-класс по аппликации с элементами оригами «Грибы в осеннем лесу» с детьми 6 лет Цель: научить создавать осеннюю картинку способом аппликации с элементами оригами. Материал: - цветная бумага односторонняя: желтая –.

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Наши любимые питомцы» для детей 6 летМастер-класс по аппликации с элементами оригами «Наши любимые питомцы» для детей 6 лет Цель: научить детей подготовительной к школе группы составлять картинку с изображением любимых домашних животных способом аппликации с.

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами по сказке «Заюшкина избушка»Мастер-класс по аппликации с элементами оригами по сказке «Заюшкина избушка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению аппликации с элементами оригами по русской народной сказке «Заюшкина избушка» для.

Рождественская свеча из бумаги в технике оригами с элементами аппликации. Мастер-классРождественская свеча из бумаги в технике оригами с элементами аппликации. Мастер-класс Рождественская свеча из бумаги в технике оригами с элементами аппликации. Мастер-класс Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Тюльпан»
Опубликовано: 15 апреля 2020 в 20:52
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД