МААМ-картинки

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования» (15 фото)

Ирина Клеенкина
Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»

Расцвели тюльпанчики,

Красивые стаканчики!

Розовые, красные,

Лепестки атласные!

Бархатные, разные,

Самые прекрасные!

Уважаемые коллеги, хочу предложить Вам мастер-класс очень симпатичной, на мой взгляд, открыточки «Тюльпаны», сделанной способом флокирования. Эту симпатичную открыточку можно изготовить самому, с детьми к юбилею, празднику или просто в подарок своим друзьям и близким. Для изготовления этой открыточки мне понадобились следующие материалы: шерстяные нити зеленого, черного, сиреневого, двух оттенков розового цвета; ножницы; клей ПВА; лист картона белого (можно любого) цвета; кисточка для клея; зубочистка; трафарет:

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны в технике флокирования“» размещена в разделах

Фото «Тюльпаны в технике флокирования»

1. Шерстяные нитки сворачиваем жгутиком и нарезаем мелкими кусочками, приблизительно от 0, 5 до 1 миллиметра:

Мастер-класс - фото
Фото №1 Эту симпатичную открыточку можно изготовить самому с детьми к юбилею празднику или просто в подарок своим друзьям и близким

2. Рисунок по контуру смазываем клеем и аккуратно выкладываем черную нить:

Все о тюльпанах для детей Тюльпаны ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Шерстяные нитки сворачиваем жгутиком и нарезаем мелкими кусочками приблизительно от до миллиметра Рисунок по контуру смазываем клеем и аккуратно выкладываем черную нить Вот что у нас получилось

3. Вот что у нас получилось:

Фото №2 Не жалея клея смазываем поочередно каждый цветок и укладываем мелко нарезанную нить помогая укладывать ее около контура зубочисткой

4. Не жалея клея, смазываем поочередно каждый цветок и укладываем мелко нарезанную нить, помогая укладывать ее около контура зубочисткой:

Фото №3 Стебли цветов украшаем мелко нарезанной нитью зеленого цвета а бант нитью сиреневого цвета Фото №4 Вот такой симпатичный букетик тюльпанов в подарок у меня получился Фото №5 Благодарю Вас за внимание и оценки Творческих Вам успехов

5. Стебли цветов украшаем мелко нарезанной нитью зеленого цвета, а бант нитью сиреневого цвета:

Фото №6 Эту симпатичную открыточку можно изготовить самому с детьми к юбилею празднику или просто в подарок своим друзьям и близким

Вот такой симпатичный букетик тюльпанов в подарок у меня получился:

Фото №7 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Благодарю Вас за внимание и оценки! Творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике (оттиск мятой бумагой) Тема: «Тюльпаны» Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (оттиск мятой бумагой) Программные задачи: Расширять представление детей о весне.

Мастер-класс «Лягушка в технике оригами»Мастер-класс «Лягушка в технике оригами» В своей работе нам постоянно приходится заниматься обогащением развивающей среды. Одно из главных мест в детском саду занимает уголок.

Мастер-класс «Подсвечник» в технике «декупаж»Мастер-класс «Подсвечник» в технике «декупаж» Для изготовления подсвечника нам понадобятся следующие материалы: Банка литровая (можно взять любую и любой формы) Клей ПВА Кисть для клея.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс «Снежинки» в технике оригамиМастер-класс «Снежинки» в технике оригами Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей и родителей, которые любят создавать вместе с детьми.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Выполнила: Воспитатель Трушнина М. В. г. Заречный,2016 г Задачи: • Развитие мелкой моторики.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Собачка в технике оригами (мастер-класс)Собачка в технике оригами (мастер-класс) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - собачка в технике оригами. Задачи: 1. Закреплять умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»
Опубликовано: 1 марта 2018 в 19:32
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД