Получи документы

Мастер-класс «Тюльпаны» (15 фото)

Анастасия Сергеевна Жданова
Мастер-класс «Тюльпаны»

Мастер-класс «Тюльпаны»

Название ТЮЛЬПАН произошло от персидского слова toliban («тюрбан», и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму.

Цветы тюльпанов очень любили турецкие султаны, желая иметь в своих садах ковры из живых цветов. Во времена ночных пиршеств под открытым небом по велению владык на обширные клумбы выпускали черепах с прикрепленными к панцирю зажженными свечами. Блуждающие огоньки среди красивых цветов были великолепны.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны“» размещена в разделах

Персидский поэт Хафиз писал о тюльпане : "С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза". В одной старинной рукописи сказано: "Этот цветок не имеет запаха, как красивый павлин - песен. Зато тюльпан прославился красочными лепестками, а важный павлин - необычным опереньем".

Легенда о тюльпане гласит, что именно в бутоне желтого тюльпана было заключено счастье, но никто не мог до него добраться, так как бутон не раскрывался, но однажды желтый цветок в руки взял маленький мальчик и тюльпан сам раскрылся. Детская душа, беззаботное счастье и смех открыли бутон. (источник истории интернет)

Вот и я решила наполнить нашу группу счастьем и сделать тюльпаны своими руками.

Для этого мне понадобилось: одноразовые ложки, крепированная бумага (желтого,красного,зеленого и фиолетового цвета, а также двухсторонний скотч, ножницы и клей карандаш.

Фото «Тюльпаны»

Тюльпан состоит из пяти ложек.

Нарезаем крепированную бумагу на квадраты и оборачиваем ею ложки, фиксируем с помощью клея.

Мастер-класс - фото

Вот какие ложки в платочках получились.

Фото №1 Название ТЮЛЬПАН произошло от персидского слова тюрбан и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором напоминавшим чалму

Теперь беру скотч и отрезаю узкую полоску приклеиваю ее к ручке ложки и соединяю две ложки вместе. Скотч не дает им шевелится.

Фото №2 Цветы тюльпанов очень любили турецкие султаны желая иметь в своих садах ковры из живых цветов Фото №3 Во времена ночных пиршеств под открытым небом по велению владык на обширные клумбы выпускали черепах с прикрепленными к панцирю зажженными свечами

Также с помощью скотча приклеиваем еще три ложки.

Фото №4 Блуждающие огоньки среди красивых цветов были великолепны

Вот что получилось.

Фото №5 Публикация Мастер класс Тюльпаны размещена в разделах Тюльпан

Осталось ручки ложек обернуть зеленой бумагой и сделать лист.

Все о тюльпанах для детей Тюльпаны ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Персидский поэт Хафиз писал о тюльпане С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза В одной старинной рукописи сказано Этот цветок не имеет запаха как красивый павлин песен Зато тюльпан прославился красочными лепестками а важный павлин необычным опереньем

А вазочкой для тюльпанов мне послужили крышки от банки из под кофе, которые долго лежали в шкафу и вот пригодились., обернула их розовой крепированной бумагой и зафиксировала с помощью клея карандаша.

Фото №6 ИЗО изодеятельность тюльпан сам раскрылся

Вот такая красота получилась.

Фото №7 Детская душа беззаботное счастье и смех открыли бутон

Как настоящие)

Фото №8 источник истории интернет Вот и я решила наполнить нашу группу счастьем и сделать тюльпаны своими руками

Эти нежные цветы,

Дарят много теплоты.

Наберу я их для Мамы –

Ярко-желтые тюльпаны.

(Юсупова Алёна)

Публикации по теме:

Аппликация «Тюльпаны для милых мам»Аппликация «Тюльпаны для милых мам» Приближается праздник мам - 8 Марта. Чтобы поздравить их с праздником, можно сделать вместе с детьми поздравительные открытки. Мы сделали.

Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветут тюльпаны»Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Цветут тюльпаны» Программное содержание Закреплять умение создавать коллективную композицию. Закреплять умение вырезывать и наклеивать цветы. Воспитывать.

Конспект занятия по выгонке растений с детьми «Тюльпаны для мамы» Конспект занятия по выгонке растений с детьми «Тюльпаны для мамы». Цель: формировать практические знания о посадке луковиц тюльпанов в землю.

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования» Расцвели тюльпанчики, Красивые стаканчики! Розовые, красные, Лепестки атласные! Бархатные, разные, Самые прекрасные! Уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Мастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумагиМастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумаги Для изготовления аппликации возьмем цветную двухстороннюю бумагу зеленого, красного, желтого цвета, цветной картон, клей ПВА, ножницы, заготовки.

Занятие по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Аппликация «Тюльпаны в вазе»Занятие по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Аппликация «Тюльпаны в вазе» Группа - средняя Задачи: 1. Образовательная – Формировать умения называть части цветка (бутон, стебель, листок). Формировать умение вырезать.

Изготовление весенних цветов «Тюльпаны своими руками» ВидеоИзготовление весенних цветов «Тюльпаны своими руками» Видео Очень легко и просто делаем весенние цветы. Головки цветков ярко-желтых, насыщенно-фиолетовых розовыз и белых тюльпанов собраны из одноразовых.

Проект «Тюльпаны для мамы»Проект «Тюльпаны для мамы» роект «Тюльпаны для мамы» Основная цель проекта: - обучить детей проявлять любовь и уважение к близким. Задачи: - воспитывать у дошкольников.

Фотоотчет о поделках из бросового материала «Тюльпаны для мамы»Фотоотчет о поделках из бросового материала «Тюльпаны для мамы» Наступает первый весенний праздник - 8 марта. Пора подарков, поздравлений прекрасной половины человечества - женщин. Первые весенние цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 19:47
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД