Получи документы

Мастер-класс «Тюльпаны из бумаги в разных техниках» (18 фото)

Лариса Борисова
Мастер-класс «Тюльпаны из бумаги в разных техниках»

Цветок весенний,появись,

Тюльпаном нежным назовись!

Мастер-класс «Тюльпаны из бумаги в разных техниках»

Материалы

цветная двухсторонняя бумага,ножницы,клей.

Фото «Тюльпаны из бумаги в разных техниках»

Такую поделку из бумаги могут сделать дети старшего дошкольного возраста.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны из бумаги в разных техниках“» размещена в разделах

Вырезаем из розовой бумаги квадрат 10 на 10 см. Из зеленой бумаги вырезаем две полоски 2 на 21 см. ,одну из них обрезаем уголкам, чтоб получился длинный лист.

Мастер-класс - фото

Согнем квадрат два раза по диагонали. Затем развернем и сложим два раза пополам

Фото №1 Цветок весенний появись

На квадрате по тем сгибам, когда складывали пополам, делаем 4 надреза, не доходя до центра 2 см. Сворачиваем лепестки внутрь и приклеиваем один за другим внахлест.

Фото №2 Все о тюльпанах для детей Тюльпаном нежным назовись Фото №3 Материалы цветная двухсторонняя бумага ножницы клей

Зеленую бумагу накручиваем на карандаш и склеиваем трубочку - это стебель.

Фото №4 Поделки из бумаги поделку из бумаги могут сделать дети старшего дошкольного возраста

На стебле вверху делаем тонкие надрезы, отгибаем и приклеиваем к получившемуся чашелистику тюльпан. Приклеиваем лист, обернув стебель.

Фото №5 Публикация Мастер класс Тюльпаны из бумаги в разных техниках размещена в разделах Поделки из бумаги Тюльпан Фото №6 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Еще один вариант изготовления тюльпанов - из салфеток.

ИЗО изодеятельность Тюльпаны Конструирование поделки Темочки Вырезаем из розовой бумаги квадрат на см Из зеленой бумаги вырезаем две полоски на см одну из них обрезаем уголкам чтоб получился длинный лист Согнем квадрат два раза по диагонали Затем развернем и сложим два раза пополам На квадрате по тем сгибам когда складывали пополам делаем надреза не доходя до центра см Сворачиваем лепестки внутрь и приклеиваем один за другим внахлест Зеленую бумагу накручиваем на карандаш и склеиваем трубочку это стебель

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Открытка к Светлой Пасхе в комбинированной техникеОткрытка к Светлой Пасхе в комбинированной технике Фото отчёт выполнения открытки к Светлой Пасхе в разных техниках. Цель: расширять знания детей о православном празднике Пасха. Пасха.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны»Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны» Весна-время пробуждения природы от зимнего сна : солнце начинает светить ярче,сосульки тают и звенят веселой капелью,появляются первые цветы.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригамиМастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригами Дорогие воспитатели предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению тюльпанов из цветной бумаги. Такие цветы можно смастерить с.

Мастер-класс по пластилинографии в двух техниках «Золотые рыбки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению панно «Золотые рыбки», которое.

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования» Расцвели тюльпанчики, Красивые стаканчики! Розовые, красные, Лепестки атласные! Бархатные, разные, Самые прекрасные! Уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Тюльпаны»Мастер-класс «Тюльпаны» Название ТЮЛЬПАН произошло от персидского слова toliban («тюрбан», и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным.

Мастер-класс «Тюльпаны»Мастер-класс «Тюльпаны» Нарядились все тюльпаны В разноцветные кафтаны, И у каждого наряд Очень ярок и богат! В предверие 8 Марта, многие взрослые задаются.

Мастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумагиМастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумаги Весна! Всех женщин хочется поздравить с праздником 8 МАРТА! Счастья Вам, здоровья, успехов в профессии! Ну а мои воспитанники, готовили.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Мастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумагиМастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумаги Для изготовления аппликации возьмем цветную двухстороннюю бумагу зеленого, красного, желтого цвета, цветной картон, клей ПВА, ножницы, заготовки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны из бумаги в разных техниках»
Опубликовано: 2 июня 2018 в 15:36
+257Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД