Папки-передвижки

Мастер-класс «Валентинки» (16 фото)

Зинаида Мальцева
Мастер-класс «Валентинки»

Скоро наступит праздник День Святого Валентина!

С Днем святого Валентина!

В этот праздник мы едины:

Отмечаем, веселимся,

На улыбки не скупимся,

Дарим близким валентинки -

Романтичные картинки!

В группе "Солнышко" идет подготовка к этому празднику. Дети с радостью мастерили открытки для своих самых близких людей. Что из этого получилось, вы сейчас увидите.

Публикация «Мастер-класс „Валентинки“» размещена в разделах

Мастер-класс «Валентинки»

Материал для изготовления валентинки : 1 альбомный лист, двухсторонняя цветная бумага желтого и красного цветов, клей карандаш, ножницы, простой карандаш и линейка.

Фото «Валентинки»

На альбомном листе рисуем цветок круглой формы с небольшими лепестками. На желтого цвета бумаге, отмеряем квадрат 21/21 см и на нем рисуем спираль (цветок). А также нам понадобится полоска желтого цвета размером 2/21 см (бантик).На бумаге красного цвета наносим полоски размером 2/21 см (сердечки).

Мастер-класс - фото

Все эти детали передаются ребенку для вырезания.

Дети с радостью мастерили открытки для своих самых близких людей Что из этого получилось вы сейчас увидите Публикация Мастер класс Валентинки размещена в разделах Валентинки Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина

Когда все детали вырезаны, начинаем скручивать спираль в трубочку, начинать нужно с внешнего края и двигаться к центру. В заключении всю свернутую спираль приклеиваем к середине, к которой мы двигались.

Фото №1 День всех влюбленных февраля Темочки Фото №2 Материал для изготовления валентинки альбомный лист двухсторонняя цветная бумага желтого и красного цветов клей карандаш ножницы простой карандаш и линейка

Теперь приступаем к формированию сердечек. Складываем полоску пополам и соединяем края так чтобы получилась форма сердечка. Делаем 8 шт.

Фото №3 На альбомном листе рисуем цветок круглой формы с небольшими лепестками Фото №4 На желтого цвета бумаге отмеряем квадрат см и на нем рисуем спираль цветок

У основания сердечка делаем надрез и загибаем один край, чтобы можно было приклеить деталь.

Фото №5 А также нам понадобится полоска желтого цвета размером см бантик Фото №6 На бумаге красного цвета наносим полоски размером см сердечки Фото №7 Все эти детали передаются ребенку для вырезания

Из полоски желтого цвета складываем бантик для надежности склеиваем его клеем.

И заключительный момент, все детали приклеиваем на цветок белого цвета.

Фото №8 Когда все детали вырезаны начинаем скручивать спираль в трубочку начинать нужно с внешнего края и двигаться к центру

Вот такие сюрпризы мы приготовили с детьми.

Фото №9 В заключении всю свернутую спираль приклеиваем к середине к которой мы двигались

К нам примчался Валентин

С пожеланием благим:

В этот день желает всем

Чтобы не было проблем,

Только счастья в жизни личной,

Чтобы все было отлично!

Публикации по теме:

КОП «Валентинки для любимых»КОП «Валентинки для любимых» Цель:Сделать своими руками валентинку и подарить близкому человеку. Познакомить и научить детей технике «торцевания» в аппликации. Задачи:1.

Детский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленныхДетский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленных Скоро 14 февраля "День Святого Валентина" и мы с детьми решили сделать "валентинки", чтобы поздравить своих любимых родителей. В этот.

Конспект занятия «Изготовление валентинки» Возрастная группа: старшая группа Цель: научить изготавливать Валентинку Задачи: 1. Образовательные: расширить знания о праздниках, сформировать.

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» Елочка сделана из картона, 6 деталей зеленые ёлочки и 3 белые елочки. Потом я соединила друг с другом и приклеила. Когда елочка подсохла,.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Все мы знаем, что РОМАШКА - это символ праздника "День семьи, любви и верности". И в преддверии этого замечательного праздника мы решили.

Мастер-класс «Рыбка»Мастер-класс «Рыбка» Как хорошо,когда много друзей. Вот так и у нас,детей которые ходят на кружок оригами. Мы дружим с детьми Детской школы искусств. В один прекрасный.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Представляю Вашему вниманию мастер-класс ко Дню Святого Валентина. Хотя многие и говорят, что это не православный (не наш, это католический.

Мастер-класс по изготовлению кормушки «Валентинки для птиц»Мастер-класс по изготовлению кормушки «Валентинки для птиц» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Конечно, кормушки для птиц в летний день не актуальны, но как говориться: «Готовь сани летом!» за лето.

Мастер-класс «Ключница»Мастер-класс «Ключница» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как то раз, придя в гости к подруге, увидела у нее на стене ключницу. Я поинтересовалась, где она приобрела.

Развлечение «Валентины и Валентинки» Фея. Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы. Я хозяйка праздника — Дня святого Валентина, дня всех влюбленных. К нам пришел веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Валентинки»
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 18:09
+98Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД