МААМ-картинки

Мастер-класс «Валентинки для любимых» (6 фото)

Елена Литяго
Мастер-класс «Валентинки для любимых»

Мастер-класс «Валентинки для любимых»

14 февраля - День всех влюбленных или, по-другому, День Святого Валентина. Этот праздник по-тихоньку завоевывает наши сердца, потому что, как говорится, любви все возрасты покорны. А уж если говорить о детских сердцах, то тут абсолютно все становится ясным: дети не могут жить без любви к своим родителям. Ну и конечно, самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Поэтому мы решили показать мастер-класс по изготовлению валентинок.

Публикация «Мастер-класс „Валентинки для любимых“» размещена в разделах

Мастер-класс «Валентинки для любимых»

А так как у меня детки среднего дошкольного возраста, то аппликация будет выполнена из готовых форм. Делаем простые и душевные сердечки с детьми. Их можно сделать из нарезанных кусочков бумаги или просто вырезать несколько сердечек! День святого Валентина уже давно вышел за рамки установленных прежде традиций, и теперь он служит еще одним поводом выразить друг другу самые теплые и светлые чувства.

По сложившейся когда-то традиции, поделка ко Дню святого Валентина должна включать главный его символ – наполненное любовью сердечко прикрепленной к ним палочкой. Самым распространенным подарком на 14 февраля являются валентинки. Конечно же, можно пойти и приобрести готовую валентинку, но лучше сделать её своими руками.

Для изготовления валентинки нам понадобится :

Материалы:

- цветная бумага красного цвета

-карандаш простой

- ножницы

- карандаш

- палочка деревянная

- клей-карандаш

-салфетки

Фото «Валентинки для любимых»

Делаем шаблон сердечка.

Складываем лист пополам и рисуем по шаблону сердечко.

Вырезаем, получилась вот такая заготовка валентинки.

Мастер-класс - фото

Разложить наборы по тарелочкам.

Фото №1 Открытки на День святого Валентина Валентинки для любимых февраля День всех влюбленных или по другому День Святого Валентина

Предоставить выбрать детям понравившийся набор, объяснить способы работы.

Фото №2 Этот праздник по тихоньку завоевывает наши сердца потому что как говорится любви все возрасты покорны

Намазываем клеем сердечки и приклеиваем к деревянной палочке - валентинки готовы!

Фото №3 А уж если говорить о детских сердцах то тут абсолютно все становится ясным дети не могут жить без любви к своим родителям

Вечером, когда родители приходили за детьми, ни один ребенок не забыл о том, что им был приготовлен подарок для мамы, для папы, а кто-то отдал свое сердце даже любимой бабушке или дедушке. Этот праздник заимел славу среди наших людей, я думаю, потому что появилась возможность лишний раз напомнить о своей любви своим близким

Подарки, сделанные своими руками, согревают душу и сделают праздник похожим на сказку.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» 14 февраля - День святого Валентина, международный день влюблённых и любящих. История празднования Дня святого Валентина восходит к XIV.

Фотоотчёт. Рисование в младшей группе на тему: «Валентинки в горошек для любимых мамочек и папочек»Фотоотчёт. Рисование в младшей группе на тему: «Валентинки в горошек для любимых мамочек и папочек» В продолжение темы "Валентинок" для любимых мамочек и папочек, я решила, что нам с детками просто необходимо подарить сердечки для них,.

Мастер-класс «Цветы для самых любимых»Мастер-класс «Цветы для самых любимых» Здравствуйте, уважаемые маамовцы! Рада приветствовать всех на своей страничке! Как же мне нравятся идеи, которые приходят совершенно внезапно.

Мастер класс. Сердечки «Валентинки» своими руками для детей 5–6 лет пошаговый с фотоМастер класс. Сердечки «Валентинки» своими руками для детей 5–6 лет пошаговый с фото Сердечки ко Дню Святого Валентина своими руками. Мастер-класс Сердечки, посвященные празднику «Дню Валентина» Автор Старикова Ольга Александровна.

Мастер-класс «Валентинки для любимых»Мастер-класс «Валентинки для любимых» 14 февраля - День всех влюбленных или, по-другому, День Святого Валентина. Этот праздник по-тихоньку завоевывает наши сердца, потому что,.

Мастер-класс «Валентинки для любимых» (старшая группа)Мастер-класс «Валентинки для любимых» (старшая группа) Все дети обожают праздники. Поэтому они достаточно активно принимают участие в подготовке к этим праздникам. День Святого Валентина, который.

Стенгазета «Валентинки для любимых»Стенгазета «Валентинки для любимых» Стенгазета: "Валентинки для любимых" Сегодня День Святого Валентина - день всех Влюблённых. И мы с ребятами решили проявить свою любовь.

Валентинка для любимых родителей. Мастер-классВалентинка для любимых родителей. Мастер-класс День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Валентинки для любимых детей (фотоотчет)Валентинки для любимых детей (фотоотчет) Приближается праздник-день Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. На сайте такое множество красивых поделок, что глаза разбегаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Валентинки для любимых»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 16:47
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД