Получи документы

Мастер-класс «Вечный огонь» (4 фото)

Марина Коржавина
Мастер-класс «Вечный огонь»

Предлагаю вниманию мастер-класс к празднованию Великой Победы.

Мастер-класс под названием "Вечный огонь".

Мастер-класс «Вечный огонь»

9 мая - праздник Победы, это слезы и счастье, это трепет и радость. Это великий день в истории нашего государства. К празднованию 9 мая можно вместе с детьми изготовить небольшие подарки для бабушек и дедушек. Тем самым напомнить детям, что старость нужно уважать, нужно ценить и любить свою Родину.

Публикация «Мастер-класс „Вечный огонь“» размещена в разделах

Вечный огонь является символом неугасаемой памяти о подвиге, который был совершен нашей страной и нашими бабушками с дедушками. Это символ памяти о их мужестве, бесстрашие, самоотверженности.

Для создания вечного символа огня, нам понадобятся:гофрированная бумага или салфетки красного цвета (можно заменить лоскутком красной ткани, картон, ножницы, зубочистка.

Подготовительный этап:

Не забываем напомнить детям, о технике безопасной работы с ножницами.

На картоне рисуем симметричную звезду. Четко и ровно прорисовываем края как показано на (рис. 1)

Фото «Вечный огонь»

Основной этап:

Вырезаем звезду, прорабатываем все сгибы, распрямляем. У нас получается вот такая пятиконечная звезда (рис. 2)

Мастер-класс - фото

Далее из салфетки или красной гофрированной бумаги вырезаем небольшой квадрат. С помощью зубочистки находим центр у нашей звезды и осторожно проделывает внутрь отверстие. Квадрат красного цвета складываем пополам, чтобы получился треугольник и аккуратно продеваем концы треугольника в центр звезды.

Наш Вечный огонь готов (рис. 3)

Фото №1 Предлагаю вниманию мастер класс к празднованию Великой Победы

Завершающий этап:

Чтение стихов о Дне Победы

Публикации по теме:

Фотоотчет экскурсии к мемориальному комплексу: Вечный огонь и Аллее Славы.Фотоотчет экскурсии к мемориальному комплексу: Вечный огонь и Аллее Славы. .

Краткосрочная образовательная практика в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг!» Тема: «Огонь друг, огонь – враг!» Цель: - Уточнить представление детей о том, что огонь может быть другом, а может быть страшным врагом.

Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше» Предлагаю вашему вниманию МК поделки, выполненной мною и моей 5ти летней дочкой на городской конкурс по пожарной безопасности "Огонь.

Мастер-класс по моделированию «Огонь Победы»Мастер-класс по моделированию «Огонь Победы» Вот такую поделку ко дню Победы мы сделали с мальчишками. Сейчас расскажем и покажем как мы её делали. Нам понадобится : картонная коробка.

Проект «Вечный песенный огонь» Проект «Вечный песенный огонь». Подготовила: Музыкальный руководитель МБДОУ д/с №1 г. Лебедянь Федосова Татьяна Анатольевна.

Рисование ко Дню освобождения города Ростова-на-Дону «Вечный огонь» Программное содержание: Формировать знания детей о Российской армии, воспитывать уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов.

Сценарий к Дню Победы «Вечный песенный огонь» "Вечный песенный огонь" Музыкально - литературная гостиная с участием учащихся Детской музыкальной школы Цель: развитие интереса у старших.

Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь — друг, огонь — враг» Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь друг, огонь враг» средняя группа Воспитатель: Юдина Е. В. Цель: Отработать до автоматизма.

Творческая мастерская «Вечный огонь» (подготовительная группа)Творческая мастерская «Вечный огонь» (подготовительная группа) Дети из подготовительной группы "Капельки" ГБДОУ детского сада 64 Приморского района вместе со своими воспитателями Анисимовой С. А. и Гыпыловой.

Вечный огонь. Мастер-классВечный огонь. Мастер-класс Долго думала как оформить зал к праздникам 23 февраля и 9 мая. решила из подручного материла сделать вечный огонь. На работу ушло времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вечный огонь»
Опубликовано: 28 апреля 2016 в 13:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД