МААМ-картинки

Мастер-класс «Вечный огонь» (24 фото)

Оксана Корнеева
Мастер-класс «Вечный огонь»

Мастер – класс «Вечный огонь».

Мастер-класс «Вечный огонь»

Приближается праздник – День победы, который отмечает вся страна. События того времени до сих пор отзываются в наших сердцах болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. Это великий подвиг наших ветеранов. Мы, педагоги, должны донести до детей хоть малую часть информации о ВОВ и Великой победе, которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам.

Публикация «Мастер-класс „Вечный огонь“» размещена в разделах

Сегодня каждому знакомы символы Победы. Я предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению «Вечного огня» - символизирующего вечную память о погибших солдатах, отдавших жизнь во имя спасения Родины, ради свободы и мира на всей земле.

Необходимый материал:

- 4 большие коробки (3 для постамента, 1использовать как картон для вырезывания объемных цифр, ордена, георгиевской ленты).

- 1 коробка маленькая (на ней будет располагаться звезда с пламенем).

- картон белый.

- бумага креповая «серебро».

- бумага креповая красная.

- гуашь черная.

- гуашь перламутровая (желтая и оранжевая).

- кисточка,

- ножницы,

- ножницы рельефные,

- нож канцелярский,

- бутылка пластиковая 0.25 мл,

- салфетки бумажные (желтого, красного, оранжевого, зеленого цвета,

- распечатанные картинки – цифры, георгиевская лента, орден ВОВ, лавровый лист, звезда.

- клеящий пистолет - горячий клей,

- широкий скотч.

И, так:

1). 2 большие коробки склеила горячим клеем, затем продублировала по шву скотчем, чтобы не было переходов, получилась ровная плита.

Фото «Вечный огонь»

2). Все коробки обклеила креповой бумагой «серебро».

Мастер-класс - фото

3). Нашла звезду в интернете, распечатала, перенесла на белый картон, вырезала, согнула по линиям. В центре сделала отверстие. Покрасила перламутровой гуашью желтого цвета, когда высохла гуашь, покрыла оранжевой гуашью.

Фото №1 Вечный огонь мемориалы

4). Взяла пластиковую бутылку, отрезала верхнюю часть канцелярским ножом, ножницами подправила до нужного размера, покрасила желтой гуашью, второй слой оранжевой, края подкрасила черной гуашью. После того, как все высохло, вставила в отверстие в звезде и приклеила.

Фото №2 ИЗО изодеятельность Вечный огонь Фото №3 Приближается праздник День победы который отмечает вся страна Фото №4 События того времени до сих пор отзываются в наших сердцах болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей которые сражались за нашу Родину

5). Затем из креповой бумаги и оранжевой салфетки вырезала языки пламени и вставила в отверстие в звезде.

Фото №5 Это великий подвиг наших ветеранов

6). Также распечатала Георгиевскую ленту, орден ВОВ, лавровый лист и цифры. Все вырезала, перенесла на белый картон, потом на толстый картон от коробки, склеила, все получилось объемное.

Фото №6 Мы педагоги должны донести до детей хоть малую часть информации о ВОВ и Великой победе которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам Фото №7 Публикация Мастер класс Вечный огонь размещена в разделах Вечный огонь мемориалы

7). Цифры покрасила перламутровой желтой гуашью, затем оранжевой.

Фото №8 ИЗО изодеятельность Темочки Сегодня каждому знакомы символы Победы

8).Все вырезанные детали приклеила на третью часть (третья коробка).

Фото №9 Я предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Вечного огня символизирующего вечную память о погибших солдатах отдавших жизнь во имя спасения Родины ради свободы и мира на всей земле

9). Все три части (плиты) склеиваю.

Фото №10 Необходимый материал большие коробки для постамента использовать как картон для вырезывания объемных цифр ордена георгиевской ленты

К вечному огню возлагают цветы.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много в День Победы.

Я сделала венок из красных гвоздик, добавила в него гвоздики оранжевого и желтого цвета, так получилось ярче и цветы не слились в одну красную полосу.

10). Салфетки разрезала на 4 части, сложила, в середине скрепила степлером. Затем обрезала рельефными ножницами углы, получился круг, потом от края к середине сделала надрезы этими же ножницами. В середину капнула горячий клей, склеила, распушила лепестки.

коробка маленькая на ней будет располагаться звезда с пламенем бумага креповая серебро бумага креповая красная гуашь перламутровая желтая и оранжевая кисточка ножницы ножницы рельефные нож канцелярский бутылка пластиковая мл салфетки бумажные желтого красного оранжевого зеленого цвета распечатанные картинки цифры георгиевская лента орден ВОВ лавровый лист звезда

11). Из зеленых салфеток вырезала листья.

12). Основу под венок сделала из бумаги для выпечки (думаю можно взять любую другую). Смяла ее в трубочку, склеила.

Фото №11 клеящий пистолет горячий клей широкий скотч

13). Затем листья и гвоздики наклеила на бумажную основу.

Фото №12 большие коробки склеила горячим клеем затем продублировала по шву скотчем чтобы не было переходов получилась ровная плита

Вот результат…

Фото №13 Все коробки обклеила креповой бумагой серебро Фото №14 Нашла звезду в интернете распечатала перенесла на белый картон вырезала согнула по линиям Фото №15 В центре сделала отверстие

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет экскурсии к мемориальному комплексу: Вечный огонь и Аллее Славы.Фотоотчет экскурсии к мемориальному комплексу: Вечный огонь и Аллее Славы. .

Краткосрочная образовательная практика в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг!» Тема: «Огонь друг, огонь – враг!» Цель: - Уточнить представление детей о том, что огонь может быть другом, а может быть страшным врагом.

Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше» Предлагаю вашему вниманию МК поделки, выполненной мною и моей 5ти летней дочкой на городской конкурс по пожарной безопасности "Огонь.

Мастер-класс по моделированию «Огонь Победы»Мастер-класс по моделированию «Огонь Победы» Вот такую поделку ко дню Победы мы сделали с мальчишками. Сейчас расскажем и покажем как мы её делали. Нам понадобится : картонная коробка.

Проект «Вечный песенный огонь» Проект «Вечный песенный огонь». Подготовила: Музыкальный руководитель МБДОУ д/с №1 г. Лебедянь Федосова Татьяна Анатольевна.

Рисование ко Дню освобождения города Ростова-на-Дону «Вечный огонь» Программное содержание: Формировать знания детей о Российской армии, воспитывать уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов.

Сценарий к Дню Победы «Вечный песенный огонь» "Вечный песенный огонь" Музыкально - литературная гостиная с участием учащихся Детской музыкальной школы Цель: развитие интереса у старших.

Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь — друг, огонь — враг» Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь друг, огонь враг» средняя группа Воспитатель: Юдина Е. В. Цель: Отработать до автоматизма.

Творческая мастерская «Вечный огонь» (подготовительная группа)Творческая мастерская «Вечный огонь» (подготовительная группа) Дети из подготовительной группы "Капельки" ГБДОУ детского сада 64 Приморского района вместе со своими воспитателями Анисимовой С. А. и Гыпыловой.

Вечный огонь. Мастер-классВечный огонь. Мастер-класс Долго думала как оформить зал к праздникам 23 февраля и 9 мая. решила из подручного материла сделать вечный огонь. На работу ушло времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вечный огонь»
Опубликовано: 2 мая 2016 в 15:29
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД