Папки-передвижки

Мастер-класс «Веселая ромашка» (6 фото)

Галина Семенова
Мастер-класс «Веселая ромашка»

Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь ребё нка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Развивается любознательность, формируется интерес к творчеству.

Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность.

Поэтому, поддержания этого интереса, я разработала программу с использованием нетрадиционных техник изодеятельности.

Публикация «Мастер-класс „Веселая ромашка“» размещена в разделах

Программа комплексная, включающая занятия по аппликации, ручному труду, рисованию, с использованием нетрадиционных способов, поделок из природного и бросового материала, которые направлены на развитие у дошкольников творчества, определяющиеся как продуктивная деятельность, в ходе которой ребенок создает новое, оригинальное, активизируя воображение и реализуя свой замысел, находя средства для его воплощения.

Представляю, вам мастер класс по изготовлению цветка - ромашки.

Для изготовления ромашки необходимы следующие материалы:

Клей – карандаш

Гофрированная бумага зеленого цвета

Белая бумага формата А4

Тонированная бумага желтого цвета

Плотный картон

Ножницы

Деревянные шпажки

Глазки, красная ручка

Вот такую веселую ромашку, я предлагаю вам попробовать сделать вместе с детьми

Мастер-класс «Веселая ромашка»

Вот необходимые материалы для нашей веселой ромашки :

Фото «Веселая ромашка»

1. Деревянные шпажки обернуть гофрированной бумагой; белый лист сложить

на четыре части и нарезать на полоски шириной 1 сантиметр; из желтой бумаги вырезать два одинаковых круга; из плотного картона вырезать круг диаметром таким же как и круги желтого цвета (я использую картон из под упаковочных коробок).

Мастер-класс - фото

2. Когда приготовления закончены, преступаем к созданию нашей ромашки.

Белые полоски соединяем между собой – получаются вот такие капельки, которые приклеиваем на картон по краю круга.

Фото №1 Дошкольный возраст яркая неповторимая страница в жизни каждого человека

3. Когда приклеены все полоски по кругу, сверху приклеиваем желтый круг, второй круг приклеиваем с другой стороны, добавляем на шпажку гофрированные листья, и практически наша ромашка готова.

Фото №2 Именно в этот период устанавливается связь ребё нка с ведущими сферами бытия миром людей природы предметным миром

4. Для выразительности добавим нашей ромашке глазки, и нарисуем ротик красной ручкой. Оденем шпажку на нашу ромашку и получим вот такой замечательный цветок:

Фото №3 Происходит приобщение к культуре к общечеловеческим ценностям
Публикации по теме:

Мастер-класс по бумагопластике «Веселая змейка»Мастер-класс по бумагопластике «Веселая змейка» Многие помнят, как в детстве делали замечательную игрушку. Вы сейчас ее увидите. Когда мы с детьми нашей группы стали придумывать ей название,.

Конспект занятия для детей подготовительной группы «Раз — ромашка, два — ромашка» Конспект занятия для детей подготовительной группы «Раз - ромашка, два - ромашка» Программные задачи: - познакомить детей с нетрадиционным.

Мастер-класс аппликации из бумаги «Веселая лягушка»Мастер-класс аппликации из бумаги «Веселая лягушка» Мастер-класс подходит для детей младшего возраста. Цель моего мастер-класса: Учить детей создавать из бумаги законченную композицию, формировать.

Мастер-класс для педагогов «Подарок для мамы. Ромашка-игольница»Мастер-класс для педагогов «Подарок для мамы. Ромашка-игольница» Мастер – класс для педагогов. «Подарок для мамы. Ромашка – игольница» Воспитатель МДОАУ № 3 «Колокольчик» г. Новокубанск, Краснодарский.

Мастер-класс гирлянда «Ромашка»Мастер-класс гирлянда «Ромашка» Нам понадобятся шаблоны цветка ромашки А также ножницы, простой карандаш, жёлтая цветная бумага, тонкая верёвочка желательно белая.

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумагиМастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги Наличие танцевально-игровой атрибутики, является важным элементом развивающей музыкальной среды. Каждый музыкальный руководитель стремится.

Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги)Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Стоит в саду кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Конечно это всеми.

Мастер-класс «Скромная ромашка»Мастер-класс «Скромная ромашка» В России вновь стартует акция «Белая ромашка», посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом У нас в группе в рамках акции прошел День.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Внедрение регионального компонента. Мастер-класс «Ромашка» Мастер-класс "ромашка" Звучит музыка Добрый день, уважаемые коллеги! Как вы думаете, с чего начинается любовь к Родине? Базовым этапом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселая ромашка»
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 14:50
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД