Получи документы

Мастер-класс «Разноцветные прищепки» (4 фото)

Наталия Наталенко
Мастер-класс «Разноцветные прищепки»

Дидактическая игра "Разноцветные прищепки"

Цель: развивать мелкую моторику рук, творческое воображение дошкольников. Учить детей манипулировать с предметами по образцу, проявлять фантазию.

Способствовать расширению и активации словаря дошкольника, а также развитию памяти и мышления. Игры с прищепками развивают мелкую моторику рук. Особенно они полезны, если пальчики ребенка действуют неуверенно, неловко.

Игры с прищепками хорошо развивают щипковый хват, способность перераспределять при щипковом хвате мышечный тонус.

Публикация «Мастер-класс „Разноцветные прищепки“» размещена в разделах

Развивая движения пальцев рук, мы тем самым способствуем развитию интеллектуальных и мыслительных процессов ребенка, становлению его речи

Материалы для работы:

Картон

Ножницы

Клей

Скотч

Картинки (ёжик, лук, свекла, тучка, морковь, солнышко, рыбка, репка, динозавр)

Прищепки

Мастер-класс «Разноцветные прищепки»

Ход работы:

1. Для начала распечатаем картинки и вырежем по контуру

Фото «Разноцветные прищепки»

2. Склеиваем между собой две детали, проклеиваем скотчем для прочности

Мастер-класс - фото

3. Дидактическая игра "Разноцветные прищепки" готова!

Фото №1 Дидактическая игра Разноцветные прищепки Цель развивать мелкую моторику рук творческое воображение дошкольников

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Разноцветные осьминожки». Детский мастер-класс«Разноцветные осьминожки». Детский мастер-класс С помощью бросового или нетрадиционного материала можно создавать интересные поделки. Для этого нужно проявить немного фантазии и творчества,.

Игровые упражнения с детьми раннего возраста «Разноцветные прищепки»Игровые упражнения с детьми раннего возраста «Разноцветные прищепки» В последнее время уровень речевого развития детей в детских садиках заметно снизился, так говорит статистика. Родители стали мало говорить.

Мастер-класс из прищепки и синельной проволоки «Крокодильчик»Мастер-класс из прищепки и синельной проволоки «Крокодильчик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению маленьких крокодильчиков за 10 минут простым способом. А играть потом можно долго.

Мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Гимнаст на турнике» из прищепки и бросового материалаМастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Гимнаст на турнике» из прищепки и бросового материала Мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Гимнаст на турнике» из прищепки и бросового материал ко Дню прищепок на МААМПредлагаю вашему.

Мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Веселые качели» из прищепки и бросового материалаМастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Веселые качели» из прищепки и бросового материала Мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Веселые качели» из прищепки и бросового материал ко Дню прищепок на МААМАктуальность. Игры.

Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята»Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята» Знакомясь с публикациями коллег на нашем сайте, можно встретить немало интересных идей для творчества. В этой публикации я предложу.

Мастер-класс «Превращение прищепки»Мастер-класс «Превращение прищепки» Прищепки – вид зажима, которые используются для крепления предметов или одежды к веревке. Прищепка состоит из двух деревянных или пластмассовых.

Мастер-класс «Разноцветные кружочки»Мастер-класс «Разноцветные кружочки» Дети в моей группе очень любят создавать разные поделки из бумаги. Им доставляет удовольствие создавать собственными руками удивительные.

Мастер-класс «Разноцветные макароны!»Мастер-класс «Разноцветные макароны!» Об использовании окрашенных макарон многие слышали и о том, как их применять на практике наверное тоже! А я хочу Вам подсказать, как правильно.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Особенно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Разноцветные прищепки»
Опубликовано: 19 марта 2020 в 19:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД