Лучший педагог года

Мастер-класс «Веселый цыпленок» (6 фото)

Ирина Алексанина
Мастер-класс «Веселый цыпленок»

На выставку поделок "Игрушка своими руками" мы с малышами изготовили символ нашей группы цыпленка.

Мастер-класс «Веселый цыпленок»

Нам понадобились газеты, нитки, клей, лента для украшения, салфетки желтого цвета, ножницы и цветная бумага для изготовления глаз, клюва, крыльев, лап.

Основу для нашего цыпленка я сделала из газеты. Смяв газету, я сформировала шары, один большой для туловища, другой поменьше для головы цыпленка. При помощи ниток обмотала газету и прикрепила голову к туловищу.

Публикация «Мастер-класс „Веселый цыпленок“» размещена в разделах

Фото «Веселый цыпленок»

Дети скатали много комочков из салфеток и при помощи клея приклеили их к туловищу цыпленка.

Мастер-класс - фото
Фото №1 На выставку поделок Игрушка своими руками мы с малышами изготовили символ нашей группы цыпленка Фото №2 Нам понадобились газеты нитки клей лента для украшения салфетки желтого цвета ножницы и цветная бумага для изготовления глаз клюва крыльев лап

Из комочков цветной бумаги сделали крылья, лапы, гребешок, клюв. Приклеили глаза и повязали цыпленку красивый бант.

Наш веселый цыпленок готов.

Фото №3 Основу для нашего
Публикации по теме:

«Цыпленок». Мастер-класс по вязанию из пакетов«Цыпленок». Мастер-класс по вязанию из пакетов Весна красивая и удивительная пора! Природа пробуждается после зимнего сна. Цветы распускаются, верба пушится… Еще немного и чудо случится.

Мастер-класс «Цыпленок из бумаги».Мастер-класс «Цыпленок из бумаги». Для работы нам понадобится: желтая и красная цветная двусторонняя бумага, красный картон, белая бумага, клей карандаш. Делаем заготовки:.

Мастер-класс для родителей «Цыпленок Пи»Мастер-класс для родителей «Цыпленок Пи» Детки очень любят сюрпризы, которые находятся в пластмассовых яйцах. А вот футляр яйца не нужен. Идея для родителей, которые хотят сделать.

Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок»Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок» В начале занятия воспитатель ставит фланограф, на который прикреплен лист бумаги. И Рассказывает детям историю о курочке, которая снесла.

Мастер-класс «Цыпленок в траве»Мастер-класс «Цыпленок в траве» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер - класс по ручному труду "Цыпленок в траве" способом торцевания. Всем вам знакома.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Старинные традиции, связанные с Пасхой, делают этот день праздником не только для верующих, но и для всех. В день Пасхи,радостно играя,.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Вот и наступает долгожданная весенняя пора, а вместе с ней и светлый, добрый праздник Светлая Пасха, который любят взрослые, а особенно.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Добрый вечер, друзья и гости моей странички!Айрис фолдинг – необычная художественная техника, позволяющая с помощью сложенных цветных.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» (подставка для яиц)Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» (подставка для яиц) В ближайшее воскресенье весь православный мир отметит Великий праздник Пасху. И, конечно, все с радостью готовятся к этому дню: пекут куличи,.

Мастер-класс «Веселый цыпленок»Мастер-класс «Веселый цыпленок» Дети моей группы очень любят наблюдать, экспериментировать. Весной мы со своими детьми все вместе сажали лук, дети с большим интересом наблюдали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселый цыпленок»
Опубликовано: 1 декабря 2015 в 20:49
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД