Лучший педагог года

Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик» (7 фото)

Марина Плешань
Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»

Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»

Жил да был Снеговичок:

Рот - травинка, нос - сучок.

Все зверята с ним дружили,

В гости часто заходили.

Шёл он как-то мимо ёлки,

А навстречу ему - волки!

Слышит - шепчутся они:

- Ветки ниже наклони!

- Эту ёлку вчетвером

Срубим быстро топором!

- Толку нет от этих ёлок -

Только раны от иголок!

Снеговик не растерялся

Тут же по лесу помчался:

- Эй, зверюшки, помогите,

Нашу ёлочку спасите!

Публикация «Мастер-класс „Вязаный веселый снеговик“» размещена в разделах

Звери к ёлочке сбежались.

Ну, а волки испугались,

Убежали наутёк.

Молодец, Снеговичок!

О. Корнеева

Вот и подходит к концу 2017 год. Зима уже вовсю вступает в свои права. Все готовятся к Новому году. Лучший друг Деда Мороза - веселый снеговик. Образ снеговика оказался популярен в сказках, мультфильмах, кино. Дети очень любят создавать своих снеговиков из пластилина, ваты, ватных дисков, цветной бумаги картона.

Процесс изготовления

Материалы:

- фетр оранжевого цвета;

- шерстяные нитки белого цвета (на туловище) и любые другие на шарф;

- искусственный мех трех цветов (белый, черный, оранжевый);

- холофайбер;

- спицы;

- ножницы;

- нитки;

- иголки;

- клей Момент;

- акриловые краски;

-готовые глаза.

Ход работы

1)

Фото «Вязаный веселый снеговик»

2)

Мастер-класс - фото

3)

Фото №1 Жил да был Снеговичок Рот травинка нос сучок

4)

Фото №2 Все зверята с ним дружили В гости часто заходили

5)

Фото №3 Шёл он как то мимо ёлки А навстречу ему волки Слышит шепчутся они Ветки ниже наклони Эту ёлку вчетвером Срубим быстро топором Толку нет от этих ёлок Только раны от иголок

6)

Фото №4 Материалы про снеговиков Темочки Звери к ёлочке сбежались
Публикации по теме:

Мастер-класс по вязанию крючком «Белоснежный снеговик»Мастер-класс по вязанию крючком «Белоснежный снеговик» Новый год уже приближается. И так хочется украсить свой дом красивыми, милыми вещицами, чтобы ощутить праздник в полной мере. Предлагаю.

Мастер-класс по лепке из пластилина «Снеговик»Мастер-класс по лепке из пластилина «Снеговик» Мастер-класс по лепке из пластилина. "СНЕГОВИК" Три шара, ведро, морковка И для глаз - два уголька; Палки-руки вставим ловко: Лепим мы.

Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток»Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток» Скоро Новый Год и я предлагаю Вашему вниманию идею по выполнению новогодней поделки своими руками. Техника не очень сложная. По времени.

Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик»Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик» Фотоотчет по проекту «Веселый снеговик» в подготовительной группе Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2013-2014.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Рита Новикова Пальчиковый театр, связанный из шерстяных ниток для детей дошкольного возраста. Автор: Новикова Рита Евгеньевна воспитатель.

Мастер-класс к Новому году «Снеговик»Мастер-класс к Новому году «Снеговик» Здравствуйте дорогие, друзья и коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Скоро Новый год! Да-да, уже совсем не за горами.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Для данной поделки используется бросовый материал с покрытием данного материала краской и добавлением пластилина. Поделка очень проста.

Мастер-класс «Веселый человечек»Мастер-класс «Веселый человечек» Здравствуйте, коллеги! Всегда возникает вопрос, чем занять детей летом, особенно когда приходиться сидеть в группе из-за дождя. Чтобы поднять.

Мастер-класс «Забавный снеговик»Мастер-класс «Забавный снеговик» Мастер-класс "Забавный снеговик" Ступина Лариса Викторовна Неотъемлемым персонажем зимы и Нового года является снеговик. Снеговик из бумаги.

Мастер-класс «Снеговик из пенопласта»Мастер-класс «Снеговик из пенопласта» Статья «Подготовка к Новому году» Новый год — самое чудесное время в году не только для детей, но и для взрослых. Для создания такого волшебного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 01:01
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД