Лучший педагог года

Мастер-класс «Весенние цветы» (19 фото)

Ольга Бойко
Мастер-класс «Весенние цветы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию идею изготовления цветов из цветной бумаги. Цветы можно использовать для изготовления различных композиций в качестве подарка к любому празднику или украшения интерьера помещения.

Для работы необходим следующий материал:

- лист А4 двусторонней цветной бумаги зеленого цвета;

- клей карандаш;

- ножницы, простой карандаш и линейка;

- цветная бумага ярких цветов для цветочков.

Ход изготовления:

Берем все необходимое для работы.

Публикация «Мастер-класс „Весенние цветы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Весенние цветы»

Зеленый лист бумаги кладем в горизонтальном положении, отмеряем 5 см от верха и проводим линию, теперь от линии делаем на расстоянии 1,5 см полоски.

Фото «Весенние цветы»
Мастер-класс - фото

Разрезаем полоски до линии.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию идею изготовления цветов из цветной бумаги Фото №2 Цветы можно использовать для изготовления различных композиций в качестве подарка к любому празднику или украшения интерьера помещения

Теперь склеиваем листочки как показано на фото

Фото №3 Для работы необходим следующий материал лист А двусторонней цветной бумаги зеленого цвета клей карандаш ножницы простой карандаш и линейка цветная бумага ярких цветов для цветочков Фото №4 Ход изготовления Берем все необходимое для работы Фото №5 Публикация Мастер класс Весенние цветы размещена в разделах Весна

Сворачиваем в трубочку нашу заготовку

Фото №6 Все материалы на весеннюю тему Весна

Край намазываем клеем

Фото №7 ИЗО поделки рисунки Цветы

Получается такой кустик

Фото №8 Все о цветах Цветы

Теперь берем заранее нарисованные или напечатанные цветочки и вырезаем их

Фото №9 Конструирование поделки Темочки Фото №10 Зеленый лист бумаги кладем в горизонтальном положении отмеряем см от верха и проводим линию теперь от линии делаем на расстоянии см полоски

Из белой бумаги рисуем серединки для цветов и вырезаем их

Фото №11 Разрезаем полоски до линии Фото №12 Теперь склеиваем листочки как показано на фото

Берем все заготовки

Фото №13 Сворачиваем в трубочку нашу заготовку

Оформляем серединки цветов

Фото №14 Край намазываем клеем

А теперь украшаем наш букетик

Фото №15 Получается такой кустик Фото №16 Теперь берем заранее нарисованные или напечатанные цветочки и вырезаем их

.

Вот такие весенние цветы я делала со своими детьми старшей группы. Детки дарили букетики сотрудникам детского сада по теме недели "В мире доброты".

Желаю и Вам успехов в изготовлении поделок своими руками.

Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

«Весенние тюльпаны из бросового материала». Мастер-класс«Весенние тюльпаны из бросового материала». Мастер-класс Добрый день, коллеги и гости сайта. Во всех детских садах были организованы праздничные развлечения, посвященные весеннему празднику. Вот.

Конспект НОД по экологии «Весенние цветы»Конспект НОД по экологии «Весенние цветы» Программное содержание: Закрепить знания детей о цветах, как виде растений. Продолжать знакомить детей с тем, что цветы являются частью.

Конспект НОД в старшей группе «Весенние цветы» Конспект НОД в старшей группе. Тема : Весенние цветы. Воспитатель : Олемская Яна Ивановна. Реализация содержания программы в образовательных.

Конспект занятия. «Весенние цветы». В 1 младшей группе.Конспект занятия. «Весенние цветы». В 1 младшей группе. Конспект занятие. "Весенние цветы". Программное содержание:  - продолжать знакомить детей с нетрадиционным способом рисования (трафарет);.

Мастер-класс «Цветы в горшочке»Мастер-класс «Цветы в горшочке» Очень много поделок, мастер- классов можно найти в интернете, на любую тему. Можно использовать в своей работе, но сегодня я хочу представить.

Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток»Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток» Для изготовления цветов вам потребуется: 1. Салфетки белого и желтого цвета 2. Цветная бумага зеленого цвета 3. Стержень (для меня он был удобен).

Мастер-класс «Цветы»Мастер-класс «Цветы» Сегодня хотела бы поделиться тем какие не обычные и красивые цветы у нас получились из обычных ватных дисков. Этот МК я показала детям и.

Поделка «Весенние цветы для мамы»Поделка «Весенние цветы для мамы» Цель: Побуждать ребенка к изготовлению поделок своими руками, прививать любовь и желание радовать близких и родных людей. Задачи: Развивать.

Весенние цветы. Тканевая аппликацияВесенние цветы. Тканевая аппликация Ваза с цветами Сердце мое, словно ваза с цветами, С пышными, яркими лепестками, С сочными стеблями, пьющими воду, Глаз услаждают в любую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенние цветы»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 17:43
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД