Получи документы

Мастер-класс «Весенний букет» (7 фото)

Феруза Антоненко
Мастер-класс «Весенний букет»

Мастер-класс «Весенний букет»

Подарок мамам к 8 марта «Весенний букет»

Вам понадобится:

цветной картон для изготовления основы открытки (края картона обрезаны специальными ножницами, но можно и обычными аккуратно обрезать, цветная двухсторонняя бумага или офисная, кружевные салфетки (я сделала сама как снежинки, ножницы, клей, степлер.

Фото «Весенний букет»
Мастер-класс - фото

Вырезаем 5 заготовок для цветка. Четыре заготовки сгибаем пополам.

Публикация «Мастер-класс „Весенний букет“» размещена в разделах

Фото №1 Вырезаем заготовок для цветка

На оставшуюся пятую заготовку степлером прикрепляем четыре заготовки, которые сгибали пополам. Расправляем получившиеся лепестки.

Цветок готов.

Фото №2 Четыре заготовки сгибаем пополам

Подготавливаем остальные детали для нашей открытки:

Складываем ажурную салфетку в форме кулечка, слегка пригладив по краям. Вырезаем из зеленой бумаги два вытянутых листочка и две-три тонких длинных полоски бумаги, шириной 4-5 мм, для изготовления "пружинки" и стебля цветка.

Фото №3 Публикация Мастер класс Весенний букет размещена в разделах Весна

Собираем нашу поделку:

На картонную основу, размером А4, приклеиваем салфетку (края не складываем, по линиям складывания салфетки приклеиваем зеленые листья, по центру крепим стебель и сам цветок. Декорируем бумажной "пружинкой" и закрываем салфетку. Края салфетки фиксируем клеем.

Подарок готов!

Фото №4 Все материалы на весеннюю тему Весна

А если Вы вырежете заготовки цветка из бумаги разного цвета, то цветок будет еще ярче и оригинальнее. Можно так же прикрепить из атласной ленточки бантик.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Весенний букет» — подарок маме для детей подготовительной к школе группыДетский мастер-класс по конструированию из бумаги «Весенний букет» — подарок маме для детей подготовительной к школе группы Подарок Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» В преддверии 8 марта я задумалась, чем порадовать наших замечательных мам и бабушек. Хотелось что- нибудь красивого, душевного и интересного.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс «Букет хризантем»Мастер-класс «Букет хризантем» Мастер класс «Букет Хризантем». Воспитатель МБДОУ Щедровского детского сада Кострыкина О. М. Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу.

Мастер-класс «Мандариновый букет»Мастер-класс «Мандариновый букет» Мастер-класс "Мандариновый букет". Такой вкусный и полезный подарок можно подарить коллегам и родным. Ель очищает воздух, а в цитрусах витамин.

Мастер-класс «Весенний букет». АппликацияМастер-класс «Весенний букет». Аппликация Предлагаю вам поэтапное изготовление аппликации "Весенний букет". Работа проста в выполнении (можно использовать даже с детьми 4 лет) и.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник, международный женский день 8 Марта! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс"Букет.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Эпиграф: Уходи зима седая! Уж красавицы весны, Колесница золотая Мчится с горной вышины (А. Майков.) Зима никак не хочет уступить место.

Мастер-класс «Весенний колокольчик»Мастер-класс «Весенний колокольчик» Ддя «Весеннего колокольчика» нам понадобится: цветная бумага, карандаш, ножницы, клей карандаш и цветная ленточка. Для начала мы берем.

Мастер-класс «Весенний венок»Мастер-класс «Весенний венок» После долгой снежной зимы люди ждут тепла, солнышка. Хочется радоваться пению птиц,наблюдать за тем, как появляются первые цветы. Для украшения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенний букет»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 20:53
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД