Лучший педагог года

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек» (4 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»

Мастер класс.

Открытка к Международному дню кошек.

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»

1 марта Международный день кошек в России.

Немного истории.

Согласно научным данным, первая кошка появилась на Земле от 6 до 9 тысяч лет назад. Впервые одомашнивать этих животных начали древние египтяне. Распространению по всему миру кошки обязаны финикийцам, которые брали их с собой на корабли. Так представители семейства кошачьих проникли в Грецию и Рим, а оттуда – в Грузию и Англию. На Руси котики появились в 7-м веке до нашей эры благодаря купцам, которые везли свои товары на русские земли.

Публикация «Мастер-класс „Весенняя открытка к Международному Дню кошек“» размещена в разделах

Кошка долгое время считалась роскошью. Держать кошек было по карману только представителям знатных сословий. Появление кошек у людей с небольшим достатком стало возможным только в XVI веке. Тогда животных использовали как помощников по хозяйству. Никто и не думал о том, что столетия спустя будет учреждён имеющий к ним отношение праздник. Но сегодня никого не удивляет, что 1 марта – Международный день кошек.

Завтра в нашей стране будут проводится выставки, ярмарки и много других мероприятий.

Предлагаю Вам сделать поздравительную открытку к этому интересному празднику.

Цели и задачи:

1. Учить изготовлять подарки своими руками.

2. Развивать фантазию ребенка, воображение и зрительную память.

3. Воспитывать чувство любви к близким, уважение.

Для работы нам понадобиться:

* Цветной картон;

* Цветная ксероксная бумага;

* Распечатанный шаблон кошки;

* Распечатанный шаблон цветов;

* Ножницы;

* Клей ПВА;

* Кисточка для клея.

Приступаем к работе.

Вырезаем зеленые листочки и котика.

Берем шаблоны цветов распечатанные на цветной ксероксной бумаге и вырезаем их.

Каждый лепесток сложить пополам.

В центр капнуть каплю клея и приклеить вторую, третью, четвертую и пятую заготовки так, чтобы верхние лепестки располагались между нижними.

Собираем нашу открытку.

Приклеиваем зеленые листочки и цветы.

Фото «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»

Приклеиваем котика.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытка к Международному дню кошек
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери» Название Мастер-класс. Объемная открытка ко Дню матери Доброе время суток! Предлагаю изготовить объемный цветок в подарок ко Дню Матери,.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток» Мастер-класс "Открытка для мамочки". Наталья Тарасова Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику "День Матери". Не найдёшь на свете.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери» День Матери- один из тех праздников, которые бояться случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг)Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг) Цель: воспитывать желание приносить радость маме. Материал: цветная двухсторонняя бумага зеленого, красного, черного цвета; рамка цветная.

Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества» Назначение: в качестве подарка к празднику – День Защитника Отечества. Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи: развивать.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» Накануне замечательного праздника "День матери", мы с ребятами средней группы пригласили наших мамочек к себе в гости и показали небольшой.

Открытка ко Дню Матери из фоамирана. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из фоамирана. Мастер-класс Мама не только играет важную роль в продолжении рода, она дарит детям любовь, ласку, нежность. Мама является самым главным человеком в.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 20:49
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД