Лучший педагог года

Мастер-класс «Ветка рябины» (4 фото)

Светлана Владимировна Иванцова
Мастер-класс «Ветка рябины»

Хочу предложить вашему вниманию мастер класс для детей «Рябина».

Для этого нам понадобится :

- Чёрная бумага

- Альбомный лист

- Набор гуашевых красок

- Стаканчик с водой.

- Влажные салфетки

- Фартук

-Гроздь рябина натура или фотоиллюстрация.

Мастер-класс «Ветка рябины»

Рассматриваем ягоды рябины, отмечаем что ягоды собраны в красивую гроздь, похожую на овал. Для того, чтобы сделать ягоды одинаковыми, кончики пальцев, опускаем в красную краску. а затем примакиваем к поверхности листика.

Публикация «Мастер-класс „Ветка рябины“» размещена в разделах

Фото «Ветка рябины»

Отпечатки, наносим максимально близко друг к другу.

Мастер-класс - фото

Чтобы изобразить листочки пользуемся мизинцем. Берём кисточкой немного яркой краски и наносим на боковую поверхность мизинца., затем прикладываем,этот пальчик к листу. Далее, на предварительно приготовленном,с нарисованной веткой, листе размещаем нашу композицию.

Фото №1 Хочу предложить вашему вниманию мастер класс для детей Рябина

от такая композиция у нас получилась, думаю и вы, дорогие коллеги, можете сделать с детьми подобную композицию.

Публикации по теме:

Коллективная работа в технике пластилинографии «Ветка рябины»Коллективная работа в технике пластилинографии «Ветка рябины» Доброе время суток всем педагогам. Хочу показать нашу работу с детьми на осеннюю тему. Делали ветку рябины из пластилина. На белом листе.

Конспект занятия по рисованию в смешанной технике «Ветка рябины» «Ветка рябины» в подготовительной группе Цель: выполнение рисунка в смешанной технике рисования: примакивание, тычок, рисование кончиком.

Фотоотчёт о НОД «Ветка рябины»Фотоотчёт о НОД «Ветка рябины» Нежно гладит куст рябины Осень влажною рукой: Ягод красные рубины И багряных листьев рой. Разнообразные краски осени дарят нам множество.

Конспект НОД по рисованию пальчиками в средней группе «Ветка рябины в вазе» Конспект непосредственно образовательной деятельности по нетрадиционной технике рисования в средней группе. Данный материал использовала.

Конспект НОД по аппликации для средней группы «Ветка рябины» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Конспект НОД по изобразительной деятельности в средней группе «Ветка рябины» Цели: • формировать изобразительные навыки в смешанной технике рисования гуашью • выполнить творческую работу по теме «Ветка рябины» в смешанной.

Конспект занятия оригами «Ветка рябины»Конспект занятия оригами «Ветка рябины» Цели:. Знакомить детей с геометрическими формами и способами преобразования геометрических фигур. Развивать у ребенка умение действовать.

Конспект занятия по пластилинографии «Ветка рябины» Программные задачи: 1. Развивающие: Развивать навыки и умения детей в технике «барельеф»: растирание пластилина по поверхности картона, передавать.

Мастер-класс по работе с пластилином «Ветка рябины»Мастер-класс по работе с пластилином «Ветка рябины» Мастер – класс по работе с пластилином «Ветка рябины» Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Мастер-класс аппликации из салфеток «Ветка рябины»Мастер-класс аппликации из салфеток «Ветка рябины» Рябина Красненькую ягоду Мне дала рябина. Думал я, что сладкую, А она — как хина. То ли эта ягодка Просто не дозрела, То ль рябина хитрая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ветка рябины»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 21:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД