Лучший педагог года

Мастер-класс «Закладки для книг» (21 фото)

Елена Левашова
Мастер-класс «Закладки для книг»

Как приятно держать в руках интересную книгу, но когда нам приходиться её откладывать в сторону, на помощь приходит всем известная помощница книголюбов — закладка.

Я - красивая закладка,

Я нужна вам для порядка.

Зря страницы не листай-

Где закладка, там читай! (В. Берестов)

Закладки для книг отличаются большим разнообразием, их делают из бумаги, ткани, делают оригами, вяжут крючком, спицами и т. д. Делая закладки с детьми, мы их учим работать аккуратно, развиваем мелкую моторику, воспитываем любовь к труду.

Первый вариант закладок.

Публикация «Мастер-класс „Закладки для книг“» размещена в разделах

Мастер-класс «Закладки для книг»

Из картона вырезаем прямоугольник 15 на 4 см. Разноцветные лоскуточки ткани разрезаем на маленькие кусочки. Их приклеиваем с двух сторон клеем ПВА на прямоугольник. Вот и получилась у нас закладка.

Фото «Закладки для книг»
Мастер-класс - фото

Второй вариант закладок. Тоже самое, только вместо разноцветных лоскуточков ткани, приклеиваем разноцветные кусочки самоклейки.

Фото №1 Как приятно держать в руках интересную книгу но когда нам приходиться её откладывать в сторону на помощь приходит всем известная помощница книголюбов закладка Фото №2 Я красивая закладка Я нужна вам для порядка Фото №3 Зря страницы не листай Где закладка там читай В

Так же из самоклейки можно вырезать звёзды, а саму закладку вырезаем фигурными ножницами и раскрашиваем цветными карандашами.

Фото №4 Закладка для книг

Третий вариант.

Фото №5 Мастерим своими руками Закладки для книг отличаются большим разнообразием их делают из бумаги ткани делают оригами вяжут крючком спицами и т

Из цветного картона вырезаем фигурными ножницами прямоугольник, на него наклеиваем фотографию и из цветной самоклейки звёзды или сердечки.

Фото №6 Делая закладки с детьми мы их учим работать аккуратно развиваем мелкую моторику воспитываем любовь к труду

А это мини закладки.

Фото №7 Первый вариант закладок Фото №8 Публикация Мастер класс Закладки для книг размещена в разделах Закладка для книг

Четвёртый вариант.

Фото №9 Мастерим своими руками Книги и книжки своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Из белой бумаги вырезаем прямоугольник, складываем его пополам, делаем косые параллельные надрезы, отгибаем треугольнички. А затем вставляем цветной картон такой же ширины. Склеиваем с обратной стороны закладку. Приклеиваем отогнувшие треугольники к закладке.

Фото №10 Из картона вырезаем прямоугольник на см Фото №11 Разноцветные лоскуточки ткани разрезаем на маленькие кусочки

А вот эти закладки мы принесли из дома и рассказали с кем и как их делали.

Их приклеиваем с двух сторон клеем ПВА на прямоугольник Вот и получилась у нас закладка Второй вариант закладок Тоже самое только вместо разноцветных лоскуточков ткани приклеиваем разноцветные кусочки самоклейки Так же из самоклейки можно вырезать звёзды а саму закладку вырезаем фигурными ножницами и раскрашиваем цветными карандашами Из цветного картона вырезаем фигурными ножницами прямоугольник на него наклеиваем фотографию и из цветной самоклейки звёзды или сердечки А это мини закладки

Загадаем детям загадки про закладку:

***

В книгах я люблю лежать,

Чтоб ребятам подсказать:

«Где приятно мне лениться,

С той начни читать страницы.»

(Закладка)

***

Я - подсказка и шпаргалка,

Но учитель только рад.

Если в книжке для порядка

Поселилась я-(Закладка).

Публикации по теме:

Детский мастер-класс закладки для книг «Смайлик»Детский мастер-класс закладки для книг «Смайлик» Закладка для книг "Смайлик"."Я — нарядная закладка. Я лежу здесь для порядка. Зря страницы не листай. Где закладка, там читай!" Берестов.

Лучший подарок — книга от друзей и мастер-класс закладки в народном стиле к нейЛучший подарок — книга от друзей и мастер-класс закладки в народном стиле к ней В сентябре я стала счастливой обладательницей замечательной книги "Путешествие в страну Кукурузию". Наталья Попова прислала по почте.

Мастер-класс «Лотос — закладка для книг»Мастер-класс «Лотос — закладка для книг» Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер – класс «Лотос - закладка для книг» (сделанная в.

Мастер-класс по изготовлению закладки для книгиМастер-класс по изготовлению закладки для книги .

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Мастер-класс «Закладка для книг»Мастер-класс «Закладка для книг» Быстро, легко и просто можно сплести закладку для книг из полосок бумаги. Детям старшего дошкольного возраста, тоже подсылу сделать эту.

Волшебный мир книг. Интеграция образовательных областей: речевое развитие,социально-коммуникативное развитие. Цели: приобщение детей к книжной культуре; Приобщать.

Закладка для книг из бумаги. Мастер-классЗакладка для книг из бумаги. Мастер-класс Закладка для книг из бумаги. Мастер-класс. Доброго времени суток, дорогие друзья и коллеги! Бумага - незаменимый материал для всевозможных.

Занятие с использованием мастер-класса для детей и родителей «Закладки для книг» ВидеоЗанятие с использованием мастер-класса для детей и родителей «Закладки для книг» Видео Необходимо за ранее подготовить материал для будущих закладочек: ножницы, цветная бумага, картон, карандаши цветные, фломастеры, клей.

Женские образы в моём творчестве. Мастер-класс закладки для книг «Романтика»Женские образы в моём творчестве. Мастер-класс закладки для книг «Романтика» "Руки милой - пара лебедей - В золоте волос моих ныряют. Все на этом свете из людей Песнь любви поют и повторяют. " С. А. Есенин За окном моросит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Закладки для книг»
Опубликовано: 26 января 2017 в 01:16
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД