МААМ-картинки

Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» (9 фото)

Ольга Соболева
Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

В нашем ДОУ состоялось городское методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста. Мною был проведён мастер

Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

класс по применению здоровьесберегающих технологий в ДОУ. Были представлены пособия для развития мелкой моторики (шнуровки, игры с прищепками, счётными палочками, крупой, шарики су-джок, массажные кольца, и др., дыхания (вертушки, губные гармошки, мыльные пузыри, игра "Занавес" и др.). С педагогами были проведены: дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, упражнения для развития мелкой моторики при помощи шариков су-джок, массажных колец, прищепок, динамические паузы, релаксация. Считаю, что информация, полученная воспитателями, найдёт практическое применение в их педагогической деятельности.

Публикация «Мастер-класс „Здоровьесберегающие технологии в ДОУ“» размещена в разделах

Фото «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Мастер-класс - фото
Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В нашем ДОУ состоялось городское методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста Мною был проведён мастер класс по применению Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровьесберегающих технологий в ДОУ Были представлены пособия для развития мелкой моторики шнуровки игры с прищепками счётными палочками крупой шарики су джок массажные кольца и др дыхания вертушки губные гармошки мыльные пузыри игра Занавес и др
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении занятия «Урок здоровья» в подготовительной группеФотоотчёт о проведении занятия «Урок здоровья» в подготовительной группе Уважаемые коллеги,27 февраля в нашем детском саду состоялось городское методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений по теме"Проэктная.

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования — путь к свободе и творчеству»Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования — путь к свободе и творчеству» В детском саду в апреле прошло районное методическое объединение для воспитателей средних групп по теме: «Развитие творческого воображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Опубликовано: 31 января 2015 в 00:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД