МААМ-картинки

Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков» (14 фото)

ШОРЕНА РЕЗОВНА КВАРАЦХЕЛИЯ
Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков»

Мастер-класс из спичечных коробков. Может предложенная мной идея вам покажется уже знакомым, но ведь все новое - это хорошо забытое старое.

Цель:Побуждать детей к творчеству, способствовать развитию навыков ручного труда, конструирования, развивать мелкую моторику рук, воспитывать усидчивость и самостоятельность.

Материалы:

6 спичечных коробков;

3 спичечных палочек;

простой карандаш;

набор цветной бумаги;

клей карандаш;

фломастер черного цвета;

пластилин;

ножницы.

Этапы изготовления

Публикация «Мастер-класс „Жираф из спичечных коробков“» размещена в разделах

1. Скрепить по короткой стороне 3 спичечных коробка.

2. На 1/2 листа А4 оранжевого или желтого цвета обклеить заготовку из трех спичечных коробков и три отдельно взятые коробки. Полученные детали склеит таким образом, чтобы нижняя часть одной заготовки- шеи и головы- стала передней ногой, а вторая заготовка - туловищем и задней ногой.

3. Нарезать полоску черного цвета для гривы и наклеить по обеим сторонам и ножницами нарезать бахрому.

4. Полоску черного цвета сложить гармошкой, нарисовать пятнышки произвольной округлой формы, вырезать по контуру и разместить по всему туловищу жирафа.

5. Из двух уголков, вырезать ушки с заостренными кончиками.

Из черной полоски скрутить из одного уголка на спичке и на ее кончик приклеить черную кисточку.

6. На верхней части головы прилепить два маленьких пластилиновых шарика и закрепить на них спички - рожки.

7. Фломастером черного цвета по обеим сторонам головы нарисовать глаза и спереди - точки-ноздри.

Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков»
Фото «Жираф из спичечных коробков»
Мастер-класс - фото
Мастер класс из спичечных коробков Может предложенная мной идея вам покажется уже знакомым но ведь все новое это хорошо забытое старое Цель Побуждать детей к творчеству способствовать развитию навыков ручного труда конструирования развивать мелкую моторику рук воспитывать усидчивость и самостоятельность Материалы спичечных коробков спичечных палочек простой карандаш набор цветной бумаги клей карандаш фломастер черного цвета пластилин ножницы Этапы изготовления Публикация Мастер класс Жираф из спичечных коробков размещена в разделах Животные Африки жарких стран Конструирование поделки Животные жарких стран Африка для детей Жираф Все о жирафах для детей Жираф Конструирование поделки Поделки и игры из спичек и спичечных коробков Спички Игры и поделки из спичек и спичечных коробков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь Скрепить по короткой стороне спичечных коробка
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению игрушек «Лошадка и жираф»Мастер-класс по изготовлению игрушек «Лошадка и жираф» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению игрушек из упаковки из под киндер-сюрприза "Лошадка и жираф" Для.

Мастер-класс «Жираф» (оформление участка)Мастер-класс «Жираф» (оформление участка) Здравствуйте, уважаемые коллеги!Хочу представить вашему вниманию жираф своими руками на детскую площадку. Материал: бревно,колесо,2 крышки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков»
Опубликовано: 9 июня 2015 в 14:18
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД