Папки-передвижки

Мастер-класс «Золотая осень» (14 фото)

Анна Андреевна Ненашкина
Мастер-класс «Золотая осень»

Весь октябрь мы, всей нашей подготовительной группой, создавали макет «Осень разная бывает…». Он состоит из двух композиций: «Золотая осень» и «Дождливая осень». Вот какой макет у нас в итоге получился:

Мастер-класс «Золотая осень»

О том, как создавалась «Дождливая осень» вы можете посмотреть в блоге у моей замечательной напарницы И. Е. Париевой. А я вам покажу как мы творили первую часть макета.

Публикация «Мастер-класс „Золотая осень“» размещена в разделах

Фото «Золотая осень»

Итак, прежде, чем начать мы затонировали 3 ватмана в нежно голубой цвет, прикрепили на основу (центральная часть, две боковые). Затем приступили создавать деревья. Два фруктовых дерева в технике «вытыканка» расположили на боковых стенках макета.

Мастер-класс - фото

На центральной части расположили берёзу, дуб и рябину. Стволы деревьев сделали объёмными.

Фото №1 Весь октябрь мы всей нашей подготовительной группой создавали макет Фото №2 Материалы для воспитателей Осень разная бывает

Для рябинки сделали ягодки в технике квиллинг, листочки из гофрированной бумаги.

Фото №3 Он состоит из двух композиций Золотая осень и Дождливая осень Фото №4 Вот какой макет у нас в итоге получился

Для берёзы нам пригодились цилиндры от туалетной бумаги, мы их разрезали, раскрасили гуашевой краской и задекорировали гофрированной бумагой.

Для дуба заранее собрали и высушили настоящие листья и жёлуди. Низ выложили из обвертки для цветов. Как только собрали конструкцию не смогли удержаться, стали играть в осеннем лесу.

Фото №5 О том как создавалась Дождливая осень вы можете посмотреть в блоге у моей замечательной напарницы И Фото №6 А я вам покажу как мы творили первую часть макета

Вволю наигравших, приступили оживлять наш чудесный лес. Добавили яркий куст, сделанный из гофротрубочек, поселили животных, расставили шишки- ёлочки, положили настоящую кору.

Фото №7 Публикация Мастер класс Золотая осень размещена в разделах Осень Фото №8 Материалы для воспитателей Осень

На фруктовые деревья сделали яблоки и груши.

Фото №9 Осенние поделки конструирование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Фото №10 Итак прежде чем начать мы затонировали ватмана в нежно голубой цвет прикрепили на основу центральная часть две боковые

Сверху на макет натянули леску и из гофротрубочек сотворили облака.

И у нас появился замечательный, волшебный, золотой, осенний лес!

Фото №11 Затем приступили создавать деревья
Публикации по теме:

«Золотая осень». Топиарий из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото«Золотая осень». Топиарий из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото "Осенняя пора - очей очарование". Вот и наступила осень-красивое время года и мне захотелось создать свое осеннее деревце. Топиарий сейчас.

«Золотая Звезда Героя». Мастер-класс«Золотая Звезда Героя». Мастер-класс Приветствую всех,кто заглянул на мою страничку! Вот такие подарки для наших ветеранов предлагаю сделать сегодня. Мастер-класс подготовила.

Мастер-класс. Костюм взрослого «Золотая рыбка» для праздникаМастер-класс. Костюм взрослого «Золотая рыбка» для праздника Костюм «Золотая рыбка». Я из моря выплываю И желанья выполняю Сказки Пушкина читали? Значит, вы меня узнали. И воскликните с улыбкой: «Здравствуй,.

Мастер-класс. Многослойная аппликация «Осень золотая»Мастер-класс. Многослойная аппликация «Осень золотая» Многослойная аппликация помогает развить у ребенка пространственное воображение и эстетический вкус. Такого вида аппликация является разновидностью.

Мастер-класс в первой младшей группе «Золотая рыбка»Мастер-класс в первой младшей группе «Золотая рыбка» Воспитатель проводит беседу с детьми о речке, о море, рыбках. Ответы детей могут быть разные. Воспитатель: Детки а давайте с вами отправимся.

Мастер-класс из фетра «Венок-Осень золотая»Мастер-класс из фетра «Венок-Осень золотая» Мастер-класс "Венок осень золотая" (поделка из цветного фетра)[/b] Сейчас очень модно стало изготавливать разные венки из разного материала.

Мастер-класс «Золотая рыбка» из бисераМастер-класс «Золотая рыбка» из бисера Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс из бисера. Поделку "Золотая рыбка" я с воспитанницей второй.

Мастер-класс «Золотая рыбка» (модульное оригами)Мастер-класс «Золотая рыбка» (модульное оригами) Мастер-класс «Модульное оригами» Оригами («сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Значение оригами для развития.

Мой лоскут «Золотая кукуруза» для кукурузного одеяла. Мастер-классМой лоскут «Золотая кукуруза» для кукурузного одеяла. Мастер-класс На страницах нашего сайта идёт подготовка к интересному событию – фестивалю «Поляна», который будет проходить летом следующего года в.

«Золотая осень». Мастер-класс по изготовлению картины из салфеток«Золотая осень». Мастер-класс по изготовлению картины из салфеток Осень из салфеток Благодатный материал-салфетки! Богатый выбор цветов, доступность и лёгкость в использовании, яркость и красочность в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая осень»
Опубликовано: 29 октября 2015 в 16:23
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД