Лучший педагог года

Мастер-класс «Золотая Рыбка» (8 фото)

Мадина Тава
Мастер-класс «Золотая Рыбка»

Автор: Тава Мадина Сайгидовна

Воспитатель 2 младшей группы

ОписаниеРыбку из цветной бумаги можно сделать родителям и детям от 3 лет.

Цель: развитие умения выполнять интересные работы из цветной бумаги.

Задачи: научить правильно подбирать цветовую гамму бумаги для аппликации; соблюдать технику безопасности во время использования ножниц в работе; развивать воображение, фантазию, творчество; воспитывать усидчивость и аккуратность во время выполнения работы.

Для создания аппликации вам понадобится:

* бумага А3;

* цветная бумага;

* ножницы;

* клей;

* голубая краска;

Публикация «Мастер-класс „Золотая Рыбка“» размещена в разделах

* баночка с водой;

* кисточка.

Мастер-класс «Золотая Рыбка»

Ко дню рождения А. С. Пушкина я решила провести мастер-класс с родителями и детьми

на тему :"Золотая рыбка "

Давайте вспомним всеми известную сказку А. С. Пушкина " О Золотой рыбке "

Раз он в море закинул невод, -

Пришел невод с одною тиной.

Он в другой раз закинул невод, -

Пришел невод с травой морскою.

В третий раз закинул он невод,

Пришел невод с одною рыбкой,

С непростою рыбкой, - золотою.

Как взмолится золотая рыбка!

Голосом молвит человечьим:

"Отпусти ты, старче, меня в море!

Дорогой за себя дам откуп:

Откуплюсь чем только пожелаешь. "

Удивился старик, испугался:

Он рыбачил тридцать лет и три года.

И не слыхивал, чтоб рыба говорила.

Отпустил он рыбку золотую

И сказал ей ласковое слово:

"Бог с тобою, золотая рыбка!

Твоего мне откупа не надо;

Ступай себе в синее море,

Гуляй там себе на просторе. "

Ход действий :

1. Берем бумагу А3 и полностью раскрашиваем её голубой краской

Фото «Золотая Рыбка»

2. Вырезаем шаблоны и клеим туловище на бумагу А3

Мастер-класс - фото
Фото №1 Автор Тава Мадина Сайгидовна Воспитатель младшей группы Описание Рыбку из цветной бумаги можно сделать родителям и детям от лет

3. Затем приклеиваем хвост,поплавок и ротик

Фото №2 Цель развитие умения выполнять интересные работы из цветной бумаги

4. Из вырезанного шаблона берём три прямоугольника, два из них одного размера, а один побольше. Складываем прямоугольники в гармошку и клеим на туловище Золотой рыбки

Фото №3 Для создания аппликации вам понадобится бумага А цветная бумага ножницы клей голубая краска Публикация Мастер класс Золотая Рыбка размещена в разделах Золотая рыбка

5. На завершающей ноте нашего мастер-класса мы приклеиваем "изюминку" рыбки - это глазик, который двигается,если взять аппликацию в руки и пошевелить её.

Фото №4 ИЗО поделки рисование Рыбы рыбки

6. Наша ЗОЛОТАЯ РЫБКА готова!

Фото №5 ИЗО изодеятельность Сказка о рыбаке и рыбке Золотая рыбка Темочки баночка с водой кисточка
Публикации по теме:

«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс В этом году выдался холодный, неуютный май, по крайней мере первая его половина, но душу греют мысли о солнечном, и надеюсь тёплом, лете.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка» Цель: развивать умение детей создавать картины из пластилина. Задачи: развивать творческие способности детей, развивать чувство формы и.

Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки»Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки» Предлагаю один из способов изготовления солёного теста Возьмите 125 мл воды холодной и всыпьте 1 стакан соли, размешайте. Добавьте 1 стакан.

Мастер-класс. Аппликация «Рыбка» (подготовительная группа)Мастер-класс. Аппликация «Рыбка» (подготовительная группа) Мастер класс аппликация "Рыбка" (подготовительная группа). На занятиях по изобразительной деятельности в группе нам с детьми нравится пробовать.

Мастер-класс для дошкольников «Золотая рыбка в нетрадиционной технике рисования-Пуантилизм»Мастер-класс для дошкольников «Золотая рыбка в нетрадиционной технике рисования-Пуантилизм» Пуантилизм – это уникальное течение в живописи, которое в переводе с французского языка означает «писать по точкам». Рисование важными.

Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка»Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка» План: 1. Семинар «Тестопластика для малышей» (потенциал тестопластики для развития детей, преимущества теста пред другими пластичными материалами,.

Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая Рыбка!»Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая Рыбка!» Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая рыбка!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как-то мы сделали с ребятами золотых рыбок, исполняющих.

Мастер-класс по росписи разделочной доски «Рыбка».Мастер-класс по росписи разделочной доски «Рыбка». Здравствуйте гости и коллеги моей страницы!Хотела вас пригласить на мастер-класс по росписи декоративной разделочной доски "Рыбка" хохломским.

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска» Вы, когда ни будь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых,.

Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки»Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки» Совсем скоро наступит первый весенний праздник – Международный женский день. Что подарить мамочкам? Чем удивить? Над этими вопросами задумываются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая Рыбка»
Опубликовано: 15 июня 2017 в 16:13
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД