Лучший педагог года

Математический планшет своими руками (4 фото)

Анна Шельпякова
Математический планшет своими руками

Математический планшет своими руками
Фото №1 Для данного пособия необходимы следующие материалы небольшой кусок фанеры самоклеющаяся плёнка канцелярские гвозди и цветные банковские резинки шнурки простой карандаш линейка для разметки молоток

Для данного пособия необходимы следующие материалы : небольшой кусок фанеры, самоклеющаяся плёнка, канцелярские гвозди и цветные банковские резинки, шнурки, простой карандаш,линейка для разметки, молоток.

Обклеив кусок фанеры самоклеющейся плёнкой, наносим на доску разметку в виде квадратов со стороной 3-4 см. Сколько кнопок будет по горизонтали и вертикали – зависит от размеров доски и наличия кнопок. Затем аккуратно молотком забиваем цветные канцелярские гвозди. На нижней части доски вместе с гвоздиками забиваем и цветные шнурки. Шнурками так же можно "рисовать" или "плести" косички, учиться завязывать шнурки бантиком и т. д. Так кнопка за кнопкой, кнопка за кнопкой… и планшет готов!

Публикация «Математический планшет своими руками» размещена в разделах

Растягивая цветные резинки ребёнок может "нарисовать" самые разнообразные изображения: и авто мойку, и велосипед, и лису, и яблоко, и различные узоры. В соответствие с ФГОС мы должны учитывать гендерное развитие, поэтому я разместила рядом с математическим планшетом чертежи - подсказки как для мальчиков, так и для девочек.

Фото №2 Обклеив кусок фанеры самоклеющейся плёнкой наносим на доску разметку в виде квадратов со стороной см Фото №3 Сколько кнопок будет по горизонтали и вертикали зависит от размеров доски и наличия кнопок

В процессе разнообразных игр с математическим планшетом развивается мелкая моторика, фантазия, логика, пространственное восприятие, способность к концентрации внимания, ребенок знакомится с геометрическими фигурами, учится действовать по образцу и самостоятельно конструировать.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театрализованная деятельность дает прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Световой планшет для песочной терапии своими рукамиСветовой планшет для песочной терапии своими руками Ящик «Песочная терапия» Материал: оргстекло, 2 деревянных бруска, масленая (акриловая) краска, старый ящик от шкафа размером 70*50,.

Математический планшетМатематический планшет Уважаемые коллеги, я хочу вас познакомить с учебно - игровым пособием «Математический планшет, которое очень легко и просто можно изготовить.

Математический планшетМатематический планшет Математический планшет создан для облегчения изучения детьми чисел в пределах пяти. Состоит из двух лазерных дисков, соединенных в центральном.

Пожарный щит своими рукамиПожарный щит своими руками Пожарный щит для уголка пожарной безопасности из бросового материала своими рукамиНазначение: изучение с детьми дошкольного возраста темы.

Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо»Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо» Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как.

Способы изготовления нетрадиционного пособия «Геометрический планшет своими руками»Способы изготовления нетрадиционного пособия «Геометрический планшет своими руками» С Общение и взаимовыручка вовремя работы "Насекомые"наша любимая тема Работа по карточкам-схемам Моделируем резинками маленького.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла.

Валентинка своими рукамиВалентинка своими руками Сердечко для близкого человека. Валентинов день пришёл Я кладу украдкой Маме, папе, и сестре Сердце из тетрадки Вырезал его любя Красил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический планшет своими руками
Опубликовано: 1 октября 2016 в 09:30
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД