МААМ-картинки

Математический планшет своими руками (1 фото)

Ирина Ковалева
Математический планшет своими руками

Математический планшет своими руками

Математический планшет - это дидактическая игра в виде квадратного поля со столбцами, на которые натягиваются разноцветные резиночки. Некоторые производители называют данную развивающую игру иначе, например,"Геометрик" или "Волшебная доска".

Создавая свой математический планшет, я решила его немного разнообразить, добавила в него:

Публикация «Математический планшет своими руками» размещена в разделах

1. Кармашки для цифр .

Цель: закрепление состава чисел первого десятка из 2 меньших чисел.

2. А также кармашек для игры "Лабиринт".

Лабиринт для детей[/i] – это игра, которая способствует развитию логического и пространственного мышления, учит ребенка анализировать, развивает внимание, ставит ребенка в заведомо сложную ситуацию, из которой ему необходимо найти выход, а значит, научившись преодолевать себя, не останавливаться на пол пути и идти до конца. При этом ребенок развивает в себе такие качества как целеустремленность, вариативность, устойчивость в трудных жизненных ситуациях, которые, безусловно, пригодятся ему в жизни.

И чтобы дети по своему желанию могли использовать наш математический планшет, мы расположили его на стене, надёжно прикрепив. Цифры и резиночки находятся рядом в коробочках. "Лабиринты" меняем каждую неделю, чтобы интерес у детей не пропадал. Стараемся соотносить с темой недели.

Данный планшет возможно использовать во время НОД по математическому развитию для показа или индивидуальных заданий.

Публикации по теме:

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра для ребенка – очень серьезное занятие. Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию.

КОП «Математический планшет» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Краткосрочная образовательная практика «Математический планшет». Цель: Развитие познавательно – математических способностей.

Кукла своими рукамиКукла своими руками Детям очень нравится, когда на занятия приходят гости: куклы, медвежата, собачки и другие обычные или сказочные герои. Когда задания и просьбы.

Математический лэпбук своими руками.Математический лэпбук своими руками. Большинство педагогов уже имеют представление о лэпбуке. В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или.

Математический планшет «Геометрик»Математический планшет «Геометрик» Разрешите представить вашему вниманию математический планшет «Геометрик», изготовленный своими руками. Этим планшетом очень любят играть.

Пособие для игр своими рукамиПособие для игр своими руками Пособия для игр своими руками. Игра - ведущий вид деятельности детей в детском саду. Играя, ребенок развивается. А для развития детей нужна.

Рог изобилия своими рукамиРог изобилия своими руками Чтобы стол оказался щедрым и красивым предлагаю вам сделать своими руками "Рог изобилия". Понадобится: кусок картонного ящика, четвёртая.

Шапочки своими руками.Шапочки своими руками. Дорогие коллеги! Очень часто, так бывает, что на праздничный утренник или развлечение не знаешь, как одень тот или иной персонаж. Не хватает.

Снеговик своими рукамиСнеговик своими руками Если спросить у детей и взрослых с какими персонажами они ассоциируют праздник Новый год, то многие из них назовут Снеговика. Снеговик –.

Театр своими рукамиТеатр своими руками За время работы в детском саду были созданы и использовались в работе различные виды театров: пальчиковый театр, театр на ложках, театр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический планшет своими руками
Опубликовано: 20 марта 2017 в 19:39
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД