Получи документы

Презентация «Математика для малышей»

Людмила Кунцевич
Презентация «Математика для малышей»

Математические задания для малышей разбиты на 12 групп. Каждая группа - это задания от одного сказочного героя и одного вида. Щёлкните по карточке с героем и выполняйте с ребенком задания. Прочитайте условие и пусть малыш выберет правильный ответ и щёлкнет мышкой. Переход со слайда на слайд осуществляется по стрелке внизу. В каждом разделе 5 заданий. Выход на основной слайд по значку домик. Какие же задания содержит презентация? Это и счет в пределах 10, сложение и вычитание, сравнение чисел, на понятия "больше", "меньше", "равно", на знание простейших геометрических фигур, направление движения, четность и нечетность, объединение предметов в множества. Задания предусматривают развитие не только математических знаний, но внимательность и смекалку. Презентация представлена в виде игры. Мои внуки (а их четверо) с большим удовольствием занимались и занимаются с ней.

Публикация «Презентация „Математика для малышей“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация деловой игры «Математика — это интересно» Без математики, друзья, Никак нам не прожить: Ничто не сможем посчитать, Ничто нельзя сравнить. Нам математика дана Уж много сотен лет.

Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Математика для малышей в режиме дня Математика для малышей в режиме дня «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно,.

Презентация «Отчет по кружковой работе «Занимательная математика» Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Презентация «Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста» Презентация на тему Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста. Была предоставлена на родительской конференции ДОУ.

Презентация «Увлекательная математика» Актуальность: Вопрос создания проекта по математическому развитию дошкольников в условиях ФГОС на сегодняшний день стоит особо остро, так.

Проект по математическому развитию дошкольников «Занимательная математика малышей вокруг» для детей раннего возраста ПРОЕКТ по математическому развитию дошкольников «Занимательная математика малышей вокруг» для детей раннего возраста МБДОУ ДС № 43 «Колокольчик».

Проект «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет Проект «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет Пояснительная записка. Формирование открытого демократического общества,.

Презентация «Ритмика для малышей» Ритмика – один из видов музыкальной деятельности, в котором содержание музыки, ее характер, образы передаются в движении. Развитие чувства.

Из опыта работы «Математика для малышей» Математика – наука Хороша и всем нужна Без нее прожить нам трудно Без нее нам жизнь сложна. Математику недаром называют «царицей наук».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Математика для малышей»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 12:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД