МААМ-картинки

Анкета для родителей воспитанников «Использование музейной педагогики в образовательном пространстве дошкольного учреждения»

Светлана Нестерова
Анкета для родителей воспитанников «Использование музейной педагогики в образовательном пространстве дошкольного учреждения»

Анкета для родителей воспитанников «Использование музейной педагогики в образовательном пространстве дошкольного учреждения»

1. Какие музеи расположены в непосредственной близости от Вашего дома?

2. В каком из музеев Вы нашли время побывать с ребенком?

3. Как Вы могли бы объяснить своему ребенку, для чего существуют музеи?

Публикация «Анкета для родителей воспитанников „Использование музейной педагогики в образовательном пространстве дошкольного учреждения“» размещена в разделах

4. Можете ли Вы рассказать историю вашего города

5. Есть ли в вашем доме вещи, представляющие интерес с точки зрения истории, памяти?

6. Какие формы взаимодействия семьи и детского сада по музейной педагогике Вы считаете наиболее эффективными?

7. Приведет ли сотрудничество семьи и дошкольного учреждения к развитию интереса к историческому прошлому своей Родины и формированию ценностных ориентиров к экспонатам музея у детей?

8. Как вы считаете, актуальна ли в современном обществе тема ознакомления с семейными традициями и родословной семьи?

9. Хотели бы вы, чтобы ваши дети участвовали в создании и участии мини-музея в детском саду?

10. Хотели бы вы участвовать в создании мини-музея в детском саду?

11. Есть ли в вашем доме какая-нибудь коллекция? (Карачунская «Музейная педагогика»).

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Использование музейной педагогики в ДОУ» Анкета для родителей «Использование музейной педагогики в ДОУ» 1. Что вы понимаете под термином «музей»? 2. Посещаете ли вы музеи, выставки.

Анкета для родителей «Оценка предметно-развивающей среды в дошкольном образовательном учреждении» Уважаемые родители! Предметно-развивающая среда в группе дошкольного образовательного учреждения имеет большое значение для развития детей,.

Дидактические игры по нравственно-патриотическому воспитанию для младших дошкольников в рамках музейной педагогики Раннее детство – это очень благоприятный период для развития, формирования и воспитания в целом. Нравственно- патриотическим воспитанием.

Использование элементов музейной педагогики как средство позитивной социализации детей, имеющих тяжелые нарушения речи В настоящее время особое внимание уделяется проблеме социально-личностного развития и воспитания дошкольников, являющейся одним из компонентов.

Мини-музей «Насекомые». Использование музейной педагогики в развитии дошкольниковМини-музей «Насекомые». Использование музейной педагогики в развитии дошкольников Мини - музей "насекомые": расположен в одной плоскости, представлены различные муляжи насекомых, на паутине – паук, изготовлен улей с.

Роль музейной педагогики в процессе всестороннего развития ребенкаРоль музейной педагогики в процессе всестороннего развития ребенка Решая задачи всесторонного развития ребенка, педагоги создают необходимые условия для становления и развития личности дошкольника. Одно.

Презентация «Технология музейной педагогики как средство личностного воспитания детей дошкольного возраста» Выступление на пед. совете для воспитателей, отображающее необходимость создания мини-музеев в ДОУ. 1 слайд. Приветствие 2 слайд. Музейная.

Роль музейной педагогики в ДОО Сегодня в нашу педагогическую практику прочно вошли многочисленные музейно – образовательные программы для воспитанников образовательных.

Роль музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании дошкольников Роль музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании дошкольников Аннотация В статье представлен опыт организации мини-музея в детском.

Методические рекомендации по реализации музейной педагогики как элемента культурных практик В тексте ФГОС введен термин «культурные практики». Что это такое? Мне кажется, что культурные практики – это не только и не столько опыт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей воспитанников «Использование музейной педагогики в образовательном пространстве дошкольного учреждения»
Опубликовано: 1 июня 2018 в 07:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД