МААМ-картинки

Мастер-класс «Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля» (10 фото)

Оксана Колесникова
Мастер-класс «Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля»

Мастер-класс

Тема: "Подарок папе. Медаль для папы"

Один из самых любимых праздников всех мужчин является 23 февраля - "День защитник Отечества"!

В этот день каждый хочет порадовать и поздравить своих пап, братьев, дедушек с этим замечательным праздником.

Цель: Познакомить педагогов с приемами изготовления медали для папы.

Задачи:

- совершенствовать умения пользования ножницами;

- совершенствовать навыки работы с бумагой;

- развивать мелкую моторику рук;

Публикация «Мастер-класс „Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля“» размещена в разделах

- развивать творческое воображение, эстетический вкус;

- воспитывать аккуратность.

Оборудование: Ножницы, клей, цветная бумага, шаблон, тесьма (узкая лента).

До 23 февраля остались считанные дни. Но мы с детками средней группы успели приготовить подарки - медали для наших папочек.

Мастер-класс «Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля»

Мы с удовольствием расскажем вам, как смастерить такую медаль. Понадобятся ножницы, клей, цветная бумага, шаблон, тесьма (узкая лента).

Фото «Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля»

Шаблон имеет строгую пятиугольную форму. Все углы в пятиугольнике равны 72 градуса. Склеиваем 2 листа бумаги разного цвета, вырезаем пятиугольники.

Мастер-класс - фото

У нас получилась сине - красная заготовка.

Фото №1 Мастер класс Тема Подарок папе

Начинаем загибать углы к центру.

Медаль для папы Один из самых любимых праздников всех мужчин является февраля День День защитника Отечества февраля защитник Отечества В этот день каждый хочет порадовать и поздравить своих пап братьев дедушек с этим замечательным праздником Цель Познакомить педагогов с приемами изготовления медали для папы февраля День защитника

Вот и всё! Осталось вдеть ленточку и сделать надпись.

Фото №2 Конструирование поделки к февраля Поделки из бумаги Темочки развивать творческое воображение эстетический вкус воспитывать аккуратность

Подарок для любимого папы готов!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о поделке к 23 февраля «Медаль для папы»Фотоотчет о поделке к 23 февраля «Медаль для папы» ПРОЭКТ «ПОДЕЛКА К 23 ФЕВРАЛЯ – МЕДАЛЬ ДЛЯ ПАПЫ». (для младшего и среднего возраста) Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я расскажу.

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраляМастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраля Для изготовления кружки нам понадобится :альбомный лист, белый картон, цветная бумага,простой карандаш, линейка, клей ПВА, ножницы.

Мастер-класс для младшей группы «Медаль для папы»Мастер-класс для младшей группы «Медаль для папы» Добрый день. Я хочу представить открытку-медаль для папы. Каждый год сложно придумать открытку на 23 февраля, но так как у нас папы очень.

Мастер-класс изготовления подарка к 23 февраля «Галстук для папы»Мастер-класс изготовления подарка к 23 февраля «Галстук для папы» Подготовила воспитатель МБДОУ д/с №36 г. Таганрога Комарь Ольга Владимировна. Всем привет! На повестке дня сегодня поделки, которые скоро.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» "День защитника Отечества" - любимый и долгожданный праздник наших мужчин. Каждый знает, что в праздник принято дарить подарки. Вот и.

Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс «Открытка для папы» к 23 февраля (средняя группа) 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это праздник мужчин: праздник пап, дедушек, дядей, братьев и мальчишек, которые скоро.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы» К 23 февраля готовятся не только взрослые, но и ребята детского сада, с нетерпением хотят поздравить своих пап, дедушек и братьев С праздником.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Медаль для папы к 23 февраляМедаль для папы к 23 февраля С праздником 23 февраля! Когда лежит на речках лед и вьюга мчится вдаль, чудесный праздник нам несет задумчивый февраль. Наступит праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Медаль из бумаги для папы на 23 Февраля»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 01:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД