Получи документы

Игра-шнуровка для развития мелкой моторики «Божья коровка» (1 фото)

Татьяна Шпенева
Игра-шнуровка для развития мелкой моторики «Божья коровка»

Игра-шнуровка для развития мелкой моторики «Божья коровка»

Сегодня в магазине можно купить любые развивающие игрушки. Но сделанная своими руками шнуровка обойдется гораздо дешевле. Это замечательная игра предназначена для развития ума и мелкой моторики. Она подходит и для индивидуальных творческих занятий и для совместного досуга. Такие игры станут хорошей подготовкой руки к письму, они тренируют усидчивость. Цель игры: Учить детей продевать тесьму в отверстия по подражанию действиям взрослого; продолжать развивать движения мелких мышечных групп руки, целенаправленность действий; создавать положительно эмоциональное отношение к выполнению задания; формировать зрительно – двигательную координацию и чувство восприятия пространства.

Публикация «Игра-шнуровка для развития мелкой моторики „Божья коровка“» размещена в разделах

Игры со шнурками не требуют много затрат. Шнурками можно играть детям с трех лет под контролем взрослого. Шнурки можно использовать многократно, после игры шнурки надо постирать в мыльной воде и прополоскать.

Публикации по теме:

Игра «Твистер» как средство развития мелкой моторики рук и двигательного рефлекса у детейИгра «Твистер» как средство развития мелкой моторики рук и двигательного рефлекса у детей Представляю вашему вниманию "Пальчиковый твистер" как развитие мелкой моторики рук у детей. О пользе такой игры, думаю, говорить особо.

«Тайна» — игра для развития мелкой моторики«Тайна» — игра для развития мелкой моторики Уже несколько лет использую в своей работе игру, изготовленную своими руками. Изготовила её из остатков линолеума. Сделала карточки.

«Весёлые петельки». Игра-шнуровка для развития мелкой моторики«Весёлые петельки». Игра-шнуровка для развития мелкой моторики Все прекрасно знают, что игры шнуровки очень полезны для детей. Продевая шнурок сквозь дырочки, ребёнок тренирует тонкую моторику рук, гибкость.

Игра «Цветочная полянка» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возрастаИгра «Цветочная полянка» для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста У малышей третьего года жизни мелкая моторика развивается также быстрыми темпами, только она уже связана с формированием познавательных.

Игра для развития мелкой моторики «Футбол»Игра для развития мелкой моторики «Футбол» Доброго времени суток! Я в своем блоге рассказывала,что в нашем детском саду проходил конкурс пособий для развития мелкой моторики рук. Я.

Игра для развития мелкой моторики «Веселый дуб». Мастер-классИгра для развития мелкой моторики «Веселый дуб». Мастер-класс Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и.

Игра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими рукамиИгра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими руками Игра для развития мелкой моторики «Волшебные прищепки» своими руками «Ум ребенка — на кончиках пальцев»,- говорил известный педагог В. А.

Игра для развития мелкой моторики «Рисование зёрнышками»Игра для развития мелкой моторики «Рисование зёрнышками» Игра на развитие мелкой моторики «Рисование зёрнышками». Краткое описание пособия. Для изготовления понадобилось : плотный цветной картон,.

Игры для развития мелкой моторики рук ребёнка с задержкой психического развития Все мы хорошо знаем, что уровень развития малышей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев их.

Конспект ООД в группе развития по лепке «Божья коровка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад № 46 Конспект ООД в группе развития №2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-шнуровка для развития мелкой моторики «Божья коровка»
Опубликовано: 12 октября 2017 в 16:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД