МААМ-картинки

Мероприятие «День матери»

светлана никулина
Мероприятие «День матери»

Мероприятие «День матери»

ГБОУ»Валуйская общеобразовательная школа-интернат»

Воспитатель:

С. И. Никулина

2016

Песня:---

Ведущий. Добрый день всем собравшимся в этом зале, особенно пришедшим сюда мамам! Потому что именно мамы - виновницы сегодняшнего нашего праздника, посвященного Дню Матери, который отмечается в России в четвёртое воскресенье ноября. У каждого человека бывает большая и малая Родина. Большая - это страна, в которой ты родился. Малая - это земля, на которой ты живешь, дом, семья, в которой ты родился. Сила любви к своему дому, семье особым светом освещает подлинно счастливое детство. Что может быть важнее дома, семьи, родных, где тебя всегда поймут, посочувствуют, поддержат? И есть одна нить, связующая поколения. Это … Мать. Все самые дорогие святыни названы и озарены этим именем, потому что с именем этим связано само понятие жизни.

Публикация «Мероприятие „День матери“» размещена в разделах

«Берегите матерей

Воспеваю то, что вечно ново,

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою.

Слово это - зов и заклинанье,

В этом слове - сущего душа.

Это искра первого сознанья,

Первая улыбка малыша.

Слово это сроду не обманет,

В нем сокрыто жизни существо.

В нем - итог всего. Ему конца нет.

Встаньте! Я произношу его: МАМА.

Ведущий. День Матери - праздник, который объединяет вокруг светлого образа женщины-матери взрослых и детей, мужчин и женщин. Мама - начало всех начал, опора и надежда семьи, будущее народа, поддержка в горе и радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаёмся молодыми. Поэтому нужно беречь, уважать и любить своих матерей, не горечь, а только радость и цветы преподносить им.

Песня:--

Ведущий. Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребёнок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете. Первое слово, которое произносит человек, - "мама". Оно обращено к той, что подарила ему жизнь.

Мамин день – лучший день.

И в этот день осенний

Мы просим матерей земли :

Примите наши поздравленья!

Веселитесь не скучайте

И почаще отдыхайте

Чтобы дома, на работе

Были вы всегда в почете.

Ведущий: Дети - самое дорогое для матери. Счастье матери - в счастье её детей. Нет ничего бескорыстнее и святее её любви. Мать - первый учитель и друг ребёнка. Она всегда поймёт его, утешит, поможет в трудную минуту, защитит, оградит от беды. На свете нет человека роднее и ближе матери.

Стихотворение:---

Ведущий. У каждого из нас возникает чувство защищённости и покоя, когда рядом мама. Но всегда ли мы осознаём, какой ценой оплачены наш покой и счастье? Сердце матери - это самый милосердный судья, самый участливый друг, это солнце любви, свет которого согревает нас всю жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней.

Песня:---

Ведущий. Женщина - великое слово. В ней чистота девушки, самоотверженность подруги, подвиг матери. Каждому из нас - от колыбельной песни до последнего вздоха мать дарит бескорыстную любовь, заботу, привязанность. Любовь матери к детям безгранична. Мать всегда помнит о своем ребенке, где бы он ни находился.

Дел и дорог будет в жизни не мало,

Спросим себя: Ну, а где их начало?

Вот он ответ наш, правильный самый:

Всё чем живем, начинается с мамы!

Ведущий. Мы в вечно неоплатном долгу перед мамой, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Поэтому мы должны и обязаны нежно любить, уважать, беречь ее, не причинять матери боли своими словами и поступками. Отблагодарить ее за труды и заботу о нас, быть добрыми, чуткими, отзывчивыми к ней. Постоянной заботы, внимания, сердечности, сочувствия, доброго слова ждет от нас мама.

Песня:---

Ведущий. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! Стремительный бег нашего времени не должен разорвать круг обязанностей, которыми молодость связана со старостью. Потому что бок о бок со стремительным полетом юношества существуют тихие времена старости с ее одиночеством, а часто с болью и мучениями. И для нас, молодежи, будет большая польза, если мы не потеряем связи с человеком, что прожил тяжелую жизнь, меньше будет черствости и эгоизма в отношениях к людям, в том числе и к своей матери.

Песня:--

Ведущий: Мы кланяемся всем женщинам, матерям за вашу беззаветную любовь, доброту, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.

1. Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг.

2. Кланяемся вам, мамы, за ваше понимание, сердечность, терпение, заботу.

3. Кланяемся вам за то, что вы несете свет и тепло детям, окружающим людям.

4. Кланяемся вам за ваш самоотверженный великий труд.

5. Кланяемся вам - душе семьи, хранительницам семейного очага.

6. Кланяемся вам, стоящим на страже мира и счастья рода человеческого. Мир дому вашему, семье вашей, дорогие мамы.

Все. Низко кланяемся тебе, женщина, чье имя Мать!

Песня:---

Ведущий. И в конце нашего вечера, мы говорим: Что же такое семья? Мама? С чем ее можно сравнить?

Это небосвод, на котором всегда светит солнце. Лучи этого солнца - взаимопонимание, уважение, любовь, дружба, совместные дела. И давайте будем помнить о том, что все: и взрослые, и дети, хотят жить в мире красоты, фантазии и творчества. А также о том, что какова наша семья, таковы наши Матери, наши дети, таким будет наше будущее, такой будет и Россия.

Песня:---

Публикации по теме:

День матери (подготовительная группа) уже стало традицией проводить День матери в виде чаепития Звучит спокойная музыка — Всё начинается с нее. Призывный крик ребенка в колыбели И мудрой старости докучливые стрелы — Все начинается.

Итоговое мероприятие «День матери»Итоговое мероприятие «День матери» В нашей группе "Капитошка" состоялось развлечение, посвященное дню матери. Ведь "мама" – это не только та женщина, что родила. Это самый.

Итоговое мероприятие к тематической неделе «День матери». Утренник «Спасем от Кощея своих мамочек»Итоговое мероприятие к тематической неделе «День матери». Утренник «Спасем от Кощея своих мамочек» .

Мероприятие «День Матери» День Матери. Под музыку «Песенка мамонтенка» выходят дети и встают. Вед. Добрый день, дорогие мамы и бабушки! Поздравляем Вас с нежным,.

Мероприятие «День матери» Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам?.

Открытое мероприятие «День любви и дружбы» (праздник «День святого Валентина») Цель: формирование понятий об эстетических нормах общения между мальчиками и девочками: 1) личностных (развитие нравственно-эстетической.

Праздничное мероприятие к Дню Матери Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Милая мамочка, мама моя» Цели: 1. Воспитывать уважительное отношение к мамам,.

Развлекательное мероприятие на «День матери» в средней группе Цель[/b]: Познакомите детей с праздником «Днём матери». Воспитание любви и уважения к мамам и бабушкам. Задачи: Развитие интереса к традициям,.

Сценарий праздничного мероприятие посвященный ко «Дню матери» Цель: - Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с.

Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы «День матери» День Матери Цели: Воспитывать бережное и заботливое отношение к маме, бабушке; развивать творческие способности детей. Ход: 1. Вступительное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «День матери»
Опубликовано: 27 мая 2017 в 07:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД