МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «В гостях у Витаминки» (2 фото)

Ольга Королева
Фотоотчет о мероприятии «В гостях у Витаминки»

Мероприятие в гостях у "Витаминки" 21.06.2018

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.

Здоровый и духовно развитый человек счастлив: отлично себя чувствует, получает удовольствие от своей работы, стремится к самосовершенствованию. Такого человека мы и должны "создать" и воспитать, начиная с самого раннего детства.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „В гостях у Витаминки“» размещена в разделах

В настоящее время одной из острейших проблем является обеспечение здоровья детей, так как выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Оценка физического развития показала, что за последние десятилетия отмечается снижение гармонично развитых детей и увеличивается число детей с дисгармоничным развитием. Поэтому, проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной.

Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера. И, если, приучать ребенка с младшего дошкольного возраста заботиться о себе, о своем здоровье, то к старшему возрасту у него сформируются начальные знания и умения здорового образа жизни, появятся самосберегающие навыки здоровья, воспитается ценностное отношение к нему.

Формирование осознанного отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе союза педагогов и родителей. Только совместная деятельность педагогов дошкольного образовательного учреждения и родителей по сохранению и укреплению здоровья ребёнка, формированию здорового образа жизни, основ гигиенической и физической культуры создаст здоровьесберегающую среду вокруг детей и поможет им научиться сохранять и созидать здоровье

Фотоотчет о мероприятии «В гостях у Витаминки»
Фото «В гостях у Витаминки»
Публикации по теме:

Физкультурный досуг «В гостях у Витаминки»Физкультурный досуг «В гостях у Витаминки» Физкультурный досуг «В гостях у Витаминки» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Завтра в нашем детском саду праздник здорового питания. И мы.

Фотоотчет о мероприятии «Ай, да Масленица!»Фотоотчет о мероприятии «Ай, да Масленица!» Фотоотчет. Ай, да Масленица! Педагоги Янченко П. П., Маркина М. В. Мы встречаем Масленицу! Дети с нетерпением ждут праздника. В группе мы.

Фотоотчет о праздничном мероприятии «Мы за мир!» ВидеоФотоотчет о праздничном мероприятии «Мы за мир!» Видео Что такое слово «Мир»? Толковый словарь С. И. Ожегова даёт несколько определений этого слова: 1. согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны;.

Конспект развлечения для первой младшей группы «В гостях у Витаминки»Конспект развлечения для первой младшей группы «В гостях у Витаминки» Цель: Формирование у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Закреплять знания детей о пользе овощей.

Фотоотчет о мероприятии по физической культуреФотоотчет о мероприятии по физической культуре 17 мая 2018 года дети подготовительной группы «Солнышко» приняли участие в спартакиаде среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений.

Фотоотчет о мероприятии «Мы юные пожарные»Фотоотчет о мероприятии «Мы юные пожарные» В нашем садике проходил смотр юных пожарных. Мы с детками придумали интересную игру. рассмотрели и изучили средства тушения пожаров.

Фотоотчет о мероприятии «Проводы Масленицы»Фотоотчет о мероприятии «Проводы Масленицы» В нашем Центре развития ребенка - детском саду №31 прошел праздник посвященный Масленице. Праздник начали праздновать в музыкальном зале,.

Развлечение «В гостях у Витаминки» Цель: Формирование у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Закреплять знания детей о пользе овощей.

Фотоотчет о мероприятии «Самарская Губерния»Фотоотчет о мероприятии «Самарская Губерния» Самарский край - живописный край. Под таким названием 16 января 2018 года социальный педагог Лавриненко Полина Александровна провела патриотическое.

Презентация «Витаминки, витаминки, для Сережки и Маринки!» Цель: дать детям знания о пользе витаминов для нашего организма. Познакомить с понятием «витамины группы А, В, С, D, Е» и продукты, в которых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «В гостях у Витаминки»
Опубликовано: 24 июня 2018 в 06:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД