Папки-передвижки

Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы» (8 фото)

Ольга Оконешникова
Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

С 23 января по 23 февраля в нашем саду проходил месячник "Оборонно-массовой и военно-патриотической работы". В этом году наши дети, будучи уже старшей группой, очень активно принимали участие в месячнике. В рамках месячника мы участвовали в организации выставки декоративно-прикладного творчества "Военная игрушка своими руками". Совместно с родителями мы собирали фотоматериал и информацию о военных в семьях детей. На основании этот материала было создано две фотогазеты. "Защитники отечества"- эта газета посвящена всем кто служил, служит в рядах российской, советской армии.

Публикация «Фотоотчет „Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

Во второй газете мы отметили наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны. С особым трепетом родители передавали фотографии ветеранов и информацию о них.

Фото «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

Что самое прекрасное, что дети узнавали на фото своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, и могли рассказать о них, значит в семьях помнят и не забывают героев былых времен.

Так же в рамках месячника прошел ряд бесед с использованием мультимедия "Ни шагу назад", посвященная 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, "Дети- герои войны", посвященная подвигам детей во время ВОВ.

Фотоотчет - фото

Для ознакомления детей с родами воск, видами боевой техники и жизнью военных, в группе был создан мини-музей "Защитники Отечества".

Совместно с инструктором по физкультуре в группе провели спортивный праздник, в котором активное участие принимали наши папы, вместе с детьми они соревновались в быстроте и ловкости.

С января по февраля в нашем саду проходил месячник Оборонно массовой и военно патриотической работы В этом году наши дети будучи уже старшей группой очень активно принимали участие в месячнике В рамках месячника мы участвовали в организации выставки декоративно прикладного творчества Военная игрушка своими руками Совместно с родителями мы собирали фотоматериал и информацию о военных в семьях детей На основании этот материала было создано две фотогазеты
Публикации по теме:

Сценарий досуга, посвящённого началу Месячника мероприятий по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в ДОУСценарий досуга, посвящённого началу Месячника мероприятий по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в ДОУ Досуг, посвящённый Месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работе со старшими дошкольниками «Воинской славе, доблести и чести.

Месячник военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»Месячник военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» Наступивший 2018 год –год 75-летия освобождения Краснодарского края и нашего района от фашизма. Для всех нас это особенное событие. Оно.

План мероприятий по оборонно-массовой и военно-патриотической работе «Овеяна славой родная Кубань!» в 2018 году № п/п Наименование мероприятия Дата проведения Ответственные Воспитатели: 1 2 3 4 I. Организационные мероприятия 1 Оформление стендов к.

План мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы План мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МБДОУ ДСКВ №29 г. Ейска МО Ейский район.

План мероприятий в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе «Овеяна славой родная Кубань!» № п/п Наименование мероприятия Дата проведения Исполнители 1 2 3 4 1. Открытие месячника «Овеяна славой родная Кубань!» 26.01.2018г. 10.00.

Сценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работыСценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Сценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Вед. Добрый день, дорогие друзья! Наше сегодняшнее мероприятие.

Сценарий торжественного открытия ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ДОУ Сценарий торжественного открытия ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ДОУЦель. Углублять чувство любви.

Фотоотчет об участии в месячнике военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань»Фотоотчет об участии в месячнике военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» Очень важную роль в современном воспитании отводят патриотическому воспитанию. Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Викторина «Устами младенца» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работыВикторина «Устами младенца» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Ход викторины: - Дорогие ребята! Мы рады приветствовать вас на нашей викторине «Устами младенца». Испокон веков Россия славилась сильными.

Выступление на педсовете из опыта работы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. Ведь патриотизм – одна из важнейших составляющих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 11:23
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД