МААМ-картинки

Месячник патриотического воспитания (5 фото)

Наталья Бондарева
Месячник патриотического воспитания

В нашем детском саду в феврале прошел месячник патриотического воспитания. Мы, воспитатели и дети младшей группы, тоже приняли в нем участие.

С детьми были проведены тематические занятия, беседы, на которых дети узнали о том, кто такие защитники, какие бывают виды войск, кем и где работают их папы и дедушки.

Месячник патриотического воспитания

Ребята совместно с воспитателями приготовили подарки для пап и дедушек – это праздничные галстуки со звездами.

Публикация «Месячник патриотического воспитания» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду в феврале прошел месячник патриотического воспитания Фото №2 Мы воспитатели и дети младшей группы тоже приняли в нем участие

В течение этого месяца в группе мы с детьми играли в сюжетно-ролевые игры: «Солдаты», «Моряки», дидактические игры: «Кому что нужно?», «Что нужно солдату?», на прогулках и в спортивном зале играли в такие подвижные игры: «Пилоты и самолеты», «Кто быстрее возьмет флажок?», «Доставь донесение». Детям воспитатели прочитали много стихов и рассказов на военную тематику. С музыкальным руководителем слушали и разучивали песни, танцы. И итогом месячника стал праздник для пап.

Фото №3 С детьми были проведены тематические занятия беседы на которых дети узнали о том кто такие защитники какие бывают виды войск кем и где работают их папы и дедушки Фото №4 Ребята совместно с воспитателями приготовили подарки для пап и дедушек это праздничные галстуки со звездами
Публикации по теме:

Актуальность патриотического воспитания подрастающего поколения Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Дошкольное учреждение, как начальное.

Уголок патриотического воспитания во второй младшей группеУголок патриотического воспитания во второй младшей группе В нашем детском саду недавно прошел смотр-конкурс уголков патриотического воспитания. Я работаю во второй младшей группе и тоже внесла свой.

Конкурс «Центр патриотического воспитания»Конкурс «Центр патриотического воспитания» В нашем саду прошел смотр-конкурс " Центр патриотического воспитания".Проблема патриотического воспитания детей становится одной из самых.

Месячник военно-патриотического воспитания детей средней группы (фотоотчёт)Месячник военно-патриотического воспитания детей средней группы (фотоотчёт) В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважение к Родине, её символике начинается с раннего возраста.

Месячник военно-патриотического воспитания в средней группе План проведения месячника военно-патриотического воспитания с 23.01.2017 года по 23.02.2017 года в средней группе воспитатель Кравцова О. А.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Содержание нравственного воспитания дошкольников включает следующие смысловые блоки: - воспитание гуманности как качества личности; - воспитание.

Оформление центра патриотического воспитания в группеОформление центра патриотического воспитания в группе Несомненно, важную составляющую часть нашей работы занимает нравственно - патриотическое воспитание. Наглядность нам в этом очень хорошо.

Отчет по месячнику патриотического воспитания. Фотоотчет.Отчет по месячнику патриотического воспитания. Фотоотчет. Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 103» Отчет по месячнику «Патриотическое воспитание» в старшей.

Уголок патриотического воспитанияУголок патриотического воспитания Уголок патриотического воспитания [IMG /upload/blogs/detsad-610710-1478344561.jpg[/IMG] Цель. Формирование духовности, нравственно-патриотических.

Уголок патриотического воспитания в детском садуУголок патриотического воспитания в детском саду Невозможно быть патриотом своей страны, не зная её истории. Мы педагоги это знаем и делаем много для того чтобы как можно больше, интереснее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Месячник патриотического воспитания
Опубликовано: 22 марта 2017 в 10:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД