Получи документы

Методические рекомендации «Как закрепить с ребенком тему недели «Домашние животные»

Рябова Елизавета
Методические рекомендации «Как закрепить с ребенком тему недели «Домашние животные»

Методические рекомендации.

Как закрепить тему недели «Домашние животные».

1. Покажите ребенку картинки с изображением домашних животных, попросите назвать их. Попросите назвать животных ласково (свинья-свинюшка).

2. Спросите почему эти животные домашние?

Публикация «Методические рекомендации „Как закрепить с ребенком тему недели „Домашние животные“» размещена в разделах

3. Проиграйте несколько раз в словесную игру «Большой-маленький». Говорите домашнего животного с прилагательным большой, а ребенок с прилагательным маленький. Например: большая корова, а ребенок отвечает маленькая коровка и так далее.

5. Попросите ребенка ответить вам на вопросы: какая корова? Какая у нее голова? Какой хвост? Какие копыта? И так про каждого животного.

6. Поиграте в словесную игру «Один-много». Вы называете животного в единственном числе, а ребенок во множественном и наоборот.

7. Попросите назвать детенышей домашних животных.

Показывайте больше иллюстраций, где изображены животные. Проговаривайте отличные особенности вместе с детьми (рога, копыта, дает молоко, пятнистая и т. д.)

Публикации по теме:

Как составить методические рекомендации. Информация для педагогов ДОУ Методические рекомендации – это один из видов методической продукции (наряду с методической разработкой, методическим пособием, дидактическим.

Конспект занятия по аппликация из ваты «Овечка» в рамках тематической недели  «Домашние животные и их детеныши» Программное содержание: • Уточнить знания детей о домашних животных нашего края; • Продолжать учить создавать поделки с помощью клея; •.

Методические рекомендации к лэпбуку «Домашние животные» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 с. Кандры Муниципального района Туймазинский район Республики.

Методические рекомендации «Как приобщить ребенка к книге» Двух – трехлетним детям надо ежедневно рассказывать и читать народные и авторские сказки, песенки, потешки, небольшие авторские стихотворения,.

Методические рекомендации «Экспериментирование со звучащими предметами как средство развития слухового восприятия у детей» Экспериментирование со звучащими предметами – это особая форма активности детей, которая позволяет решать множество разных педагогических.

Методические рекомендации «Чем заняться с ребенком во время летнего отдыха на море»Методические рекомендации «Чем заняться с ребенком во время летнего отдыха на море» Отпуск – отличное время, когда можно не только отдохнуть, позагорать и увидеть мир. Для родителей отдых с ребенком – это удивительная.

Методические рекомендации к презентации  «Дикие животные нашего леса» Презентация - «Дикие животные нашего леса». В рамках всероссийского конкурса была подготовлена презентация в номинации - Экологическая игра.

Методические рекомендации для учащихся «Как писать сочинение-рассуждение» * Прочитать внимательно (несколько раз) тему и определить ключевое слово, на которое необходимо опираться впоследствии. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПРИ.

Методические рекомендации для учащихся «Как писать сочинительную часть изложения» * Прочитать вопрос и внимательно выделить только одну проблему (разобрать проблемы, отметить для себя ту, над которой можешь порассуждать,.

Методические рекомендации по проведению мероприятий Недели пожарной безопасности в ДОУ Методические рекомендации по проведению мероприятий Неделя пожарной безопасности в ]ДОУ Беседа «Есть такая профессия.» Проведение недели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Методические рекомендации «Как закрепить с ребенком тему недели «Домашние животные»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 09:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД