Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Стиральная машина. Найди пару» для младшего дошкольного возраста (1 фото)

Светлана Дерендяева
Дидактическое пособие «Стиральная машина. Найди пару» для младшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие «Стиральная машина. Найди пару»

Дидактическое пособие «Стиральная машина. Найди пару» для младшего дошкольного возраста

Цель: Формирование умения подбирать пары на основе сходного сенсорного признака.

Задачи: Развивать умение подбирать пару. наблюдательность, внимание, мышление. Совершенствование умение застегивать и расстегивать пуговицы.

Пособие «Найди пару» предназначено для детей младшего дошкольного возраста.

Публикация «Дидактическое пособие „Стиральная машина, Найди пару“ для младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Данное пособие можно использовать, в непосредственной образовательной деятельности, а так же и в индивидуальных занятиях с воспитанниками.

Материалы, используемые при изготовлении дидактического пособия :

- плотная ткань, типа бязь;

- текстильная застежка – липучка;

- кнопки;

- тесьма.

- пуговицы.

Способы использования этого дидактического пособия :

Способ № 1. Дидактическая игра «Найди пару»

Найти одинаковые носочки и развесить их на веревочке.

Способ № 2. Игра «Потерялся»

Найти носочек, у которого нет пары.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди домик для пуговицы»Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста «Найди домик для пуговицы» .

Дидактическое игровое пособие «Найди половинку»Дидактическое игровое пособие «Найди половинку» Дидактическое игровое пособие «Найди половинку» Задачи: Развивать внимание, логическое мышление и мелкую моторику рук детей. Продолжать.

Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возрастаДидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста Дидактическое пособие «Познавательная ширма» для детей младшего возраста (совершенствование мелкой моторики рук Вашему вниманию хочу предоставить.

Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Круглый год»Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Круглый год» ЦЕЛЬ ДИДАКТИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ: • Систематизировать представления детей о временах года. • Познакомить детей с понятием «Год» через опосредованную.

Дидактическое пособие по познавательному развитию для детей младшего возраста «Забавные пуговки»Дидактическое пособие по познавательному развитию для детей младшего возраста «Забавные пуговки» В Программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, на первый план выдвигается развивающая.

Дидактическое пособие способствующее познавательному развитию для детей младшего возраста «Затейники»Дидактическое пособие способствующее познавательному развитию для детей младшего возраста «Затейники» В Программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, на первый план выдвигается развивающая.

Дидактическое пособие «Веселая карусель» по типу кругов Луллия для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Веселая карусель» по типу кругов Луллия для детей младшего дошкольного возраста Цель мастер – класса: Повышение профессиональной компетентности в сфере речевого развития детей дошкольного возраста через использование.

Дидактическое пособие «Волшебный цветок» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Волшебный цветок» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Волшебный цветок», является многофункциональной. Можно использовать на магнитной доске и как настольную игру. Рассчитано.

Дидактическое пособие «Слингоб» для младенцев и детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Слингоб» для младенцев и детей младшего дошкольного возраста Слингоб для младенцев и детей младшего дошкольного возраста Слингобусы, они же состоят чаще всего из деревянных бусин разного размера,.

Занятие в подготовительной группе «Стиральная машина» Занятие в подготовительной группе №2. Тема: Знакомство с предметами бытовой техники – стиральная машина. Цель: Формирование интереса у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Стиральная машина. Найди пару» для младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 20 мая 2018 в 20:11
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД