Получи документы

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» (2 фото)

Светлана Гречихина
Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»

Кувадка- это народная славянская тряпичная кукла. Раньше она служила оберегом, чтобы отгонять злые силы. Их подвешивали над люлькой ребенка, как сейчас разные модули. А когда ребенок подрастал, то из оберега кувадка превращалась в игрушку. Ведь играть в такую куклу очень просто. А еще эта кукла может стать замечательным подарком-сувениром, сделанным своими руками.

И узнав о том, что проходит международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы- ставящая своей целью объединить людей и детей с помощью творчества. Мы не остались равнодушными! В разных частях света России таких кукол делали, по разному. Так как мы еще маленькие мы выбрали самый простой вариант.

Публикация «Международная миротворческая акция „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

И вот наши куколки.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет об участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Доброго времени дорогие коллеги! Вот и мы с ребятами решили поучаствовать в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Вместе.

Проект «Игровая народная кукла» Название проекта «Игровая народная кукла» Тип Творческо-информационный Участники Воспитатель и дети старшей группы Масштаб краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 13 ноября 2014 в 23:19
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД