Получи документы

Фотоотчет «Международный день чая» (8 фото)

Ирина Севрюкова
Фотоотчет «Международный день чая»

Фотоотчет «Международный день чая»
Фото «Международный день чая»

Е

Фотоотчет - фото

Ежегодно 15 декабря отмечается «Международный день чая». В этот день, в старшей группе «Народненского детского сада» воспитатели провели увлекательное развлечение «Мы за чаем не скучаем!» Сегодняшний день, мы посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен – его величеству ЧАЮ! Чай, чаек, чаище… В старинных лечебниках сказано: «Он освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, побуждает мысль и прогоняет лень». Для многих народов он также необходим и ничем не заменим как хлеб.

Публикация «Фотоотчет „Международный день чая“» размещена в разделах

Дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает чай (чёрный, зелёный, красный и даже жёлтый, как его правильно заваривать, с чем и как пить, находили отличия сыпучего сахара и рафинада. мн. др. Играли в игры «Давай поздороваемся», «Наведи порядок», «Сервировка стола», «Сбор чая». А как зажигательно прошёл конкурс о пословицах и поговорках, о чае и самоваре. Наверняка и после праздничного чаепития дети не раз вспомнят эти «искорки» народной мудрости.

Ежегодно декабря отмечается Международный день чая Для многих народов он также необходим и ничем не заменим как хлеб Публикация Фотоотчет Международный день чая размещена в разделах День чая Играли в игры Давай поздороваемся Наведи порядок Сервировка стола Сбор чая А как зажигательно прошёл конкурс о пословицах и поговорках о чае и самоваре
Публикации по теме:

Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба»Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба» 16 октября — Международный День Хлеба 16 октября воспитанники старшей группы детского сада № 59 приняли участие в познавательном мероприятие,.

Фотоотчет «Международный День птиц»Фотоотчет «Международный День птиц» Ежегодно вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Чтобы создать благоприятные условия пернатым друзьям, в нашем городе.

Фотоотчет «Международный день мира»Фотоотчет «Международный день мира» Мир – это самое главное в нашей жизни. Наша планета велика и если для нас спокойствие и мирное небо над головой привычно и незаметно, то.

Фотоотчет «Международный день мира»Фотоотчет «Международный день мира» Лозина Ольга Олеговна Фототчет "Международный День Мира!" 21 сентября 2017 года в Макеевском дошкольном образовательном учреждении №19.

Фотоотчёт «Международный день чая-15 декабря»Фотоотчёт «Международный день чая-15 декабря» Я считаю, что очень важно в старшем дошкольном возрасте приобщать детей к праздникам. В этом учебном году мы с ребятами постарались познакомиться.

Международный день цветка. Фотоотчет.Международный день цветка. Фотоотчет. Мы все знаем, что 2017 год объявлен годом экологии. Мы в своей группе стараемся не пропускать экологические даты. Не прошел мимо нас и международный.

Международный День Мира — фотоотчетМеждународный День Мира — фотоотчет Международный День Мира празднуется 21 сентября, и к этому празднику мы с детьми подготовились следующим образом: провели беседу на тему.

Международный день семьи (фотоотчет)Международный день семьи (фотоотчет) В преддверии Международного дня семьи (15 мая) в детском саду прошла выставка рисунков наших воспитанников на тему «Моя семья». В этой.

Фотоотчет «Международный день толерантности»Фотоотчет «Международный день толерантности» Ежегодно 16 ноября отмечается международный день толерантности и, конечно, мы не могли пройти мимо него. Совместно с детьми мы познакомились.

Международный день толерантности. ФотоотчетМеждународный день толерантности. Фотоотчет 16 ноября - Международный день толерантности. Этот праздник в 1997 году предложила отмечать Генеральная Ассамблея ООН и был провозглашён.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный день чая»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 15:19
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД