Получи документы

Стенгазета «Международный день мира» (1 фото)

Казарцева Анна Евгеньевна
Стенгазета «Международный день мира»

Стенгазета «Международный день мира»

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

Публикация «Стенгазета „Международный день мира“» размещена в разделах

Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день, установленный ООН в 1981 году.

События последних лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, климатический кризис, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

«Пусть будет миру хорошо!»

И в нём найдём мы каплю счастья.

Ко всей Вселенной мы причастны.

И чтобы светлый век пришёл,

Мы повторяем в дни ненастья:

«Пусть будет миру хорошо!»

Мир — сколько ожиданий и надежд в этом коротком и простом слове! Оно имеет несколько значений: мир — это необъятная Вселенная, вмещающая в себя всё — от малой былинки до далёкой мерцающей звезды; мир — сообщество людей с их индивидуальными мирами; мир человеческой души, стремящейся к обновлению и познанию; мир — жизнь без войны, в счастье и спокойствии. «Если мы хотим достичь настоящего мира во всём мире, то начинать надо с детей»

Публикации по теме:

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Семья — это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности. Ещё с малых лет ребенку родители прививают.

1 апреля — Международный день птиц1 апреля — Международный день птиц тицы — одни из самых удивительных животных на Земле. Птицы имеют крылья и перья. У птиц есть клювы и когти. Птицы живут в гнездах. Птицы.

Презентация «15 мая — Международный день семьи» Данный праздник был утвержден ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ ООН 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения.

Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира»Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира» Слово «мир» имеет несколько значений. Мир - вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. Мир -это дружеские.

8 сентября — Международный день грамотности. Фотоотчет о мероприятиях в школе8 сентября — Международный день грамотности. Фотоотчет о мероприятиях в школе Для распространения и повышения грамотности среди населения Земли в 1966 году ЮНЕСКО был объявлен всемирный праздник Международный день.

Сценарий развлечения «Международный день мира» (подготовительная к школе группа) Цель: формирование представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Стенгазета «8 марта «Международный женский день»Стенгазета «8 марта «Международный женский день» Детский сад жужжит, как улей… Сегодня праздник у мамулей, У сестрёнок, у бабулей. Чем же женщин удивить, Как поздравить, что дарить? Накануне.

Стенгазета «Международный женский день»Стенгазета «Международный женский день» В предверии международного женского дня приятным событием для нашей группы стала статья в местной газете о маме нашей воспитанницы. Журналист.

Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы»Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы» Стенгазета на Международный день 8 марта "Букет для мамы"Добрый день, уважаемые коллеги! Весна вступила в свои права и на очереди первый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Международный день мира»
Опубликовано: 17 октября 2019 в 10:05
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД